Ек
Екатерина

по каким причинам ссср сменил знаки различия в петлицах на погоны в 1943г.???

Катерина Небольсина

Менялись не только знаки и не только в армии. Сталин понемногу возвращал имперскую символику : мундиры для каждого наркомата, школьную форму и т. д. В сентябре 1935 г. впервые ввели персональные воинские звания. В мае 1940 г. вновь возникли из небытия офицеры и генералы (маршалы - слово из "революционной Франции" - появились в РККА еще раньше) . В январе 1943 г. дошла очередь и до погон...

Иришка Куприянова

что бы запутать вражеских снайперов.