Евгений Гусаров

почему Британия США предоставили СССР ликбез. какие выгоды они получали?

Вадим Ковалев

Может - лендлиз?

Андрей Ломов

Ликвидацию безграмотности? Предоставили?
Видать не всем предоставили....

Амина Караева

В 1815 году: пять братьев Ротшильдов работают над тем, чтобы обеспечить поставки золота армии Веллингтона (через Натана в Англии) и наполеоновской армии (через Якоба во Франции) и начинают свою политику финансирования обеих сторон в войнах.
Это повторяется в каждой войне, включая гражданскую войну в США, где они финансировали одновременно армии Юга и Севера, Гражданскую войну в России, когда они финансировали и белых и красных, и Вторую мировую войну, когда они финансировали и Гитлера, и антигитлеровскую коалицию.

Зиночка Гаврилова

Ликбез - это ликвидация безграмотности. Наверное и сейчас его надо провести.

Маргарита Красикова

Лэнд-лиз. Кредит-аренда. Потому что Британия и США ввело это понятие еще в 1939 году. Логика проста-если у соседа горит дом лучше дать ему огнетушитель чем ждать что твой дом сгорит. Поставки по лэнд-лизу здорово помогли .Покрышкин на американской аэрокобре получил 2 раза Героя СССР. Большинство катюшь стояло на студебекерах. Без союзников СССР бы победило но солдат погибло бы больше.

Елена Бабрицкая

В те годы в США народ практически был вообще без грамотным... какой ликбез. .
Как дела были в США в 30 годы с образованием.. .
http://otvet.mail.ru/question/89679376

Камо Мовсисян

Какой ликбез? Мы безграмотность сами преодолели в первые годы советской власти.

Катюша Киндзерская

чувак ты сам лик без

Marie Iskra

Золотым запасом расплачивались.

Ксения Лучкова

«Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и таким образом пусть они убивают как можно больше!» . Гарри Трумен.

Алексей Воробушков

лендлиз? из чисто меркантильных соображений

Екатерина

в совске пиарили пиндосию как лучшую страну

Игорь Светлов

безграмотный СССР был трудолюбив, а как только ликвидировали безграмотность тут же появились "умники" белоручки, стремящиеся зарабатывать не трудом, а умом.

Кристина Казанова

На Вас ликбеза явно не хватило... .
А ЛЕНДЛИЗ предоставляли США и СССР, и Британии. США, кстати, не так уж много помощи СССР предоставили, Британии досталос ь раза в четыре больше. А как у нас "удача поперла" вообще как-то приостановили поставки. Когда, например, битва под Сталинградом была. Ну, случайно, наверно

Lev Fedorov

Лендлиз а не ликбез, бесплатная типа помощь во время войны, так мы и воевали, немецкие дивизии перемалывали, пока они, тоже находясь в состоянии войны и пороху не нюхали, только помощь и оказывали.... А в войну реально вступили, только когда чаша весов переместилась, Британцы правда, от ФАУ-2 слегка получили,...

Ирина

ликбез нужен тебе, чтобы узнать слово "лендлиз"

Мария

Может все таки Ликбез???? Стыдно Римляну не знать)))