Марина Юдина

Разве бог может так поступить

Я исповедую Христианство, но с каждым днем все труднее верить.. . очень много противоречий.. .

Например, как Бог может отправить человека мучиться и гореть в аду, ведь мы его дети и он любит нас.
Даже у нас на земле, есть такие случаи когда дети наркоманы, избивают своих мам, а мамы все равно любят и прощают детей, а это Бог и любовь у него нечеловеческая.. . то как он может отправить свое дитя мучиться и страдать?

Евгений

Мог - Бог всемогущ.

Гульнара

ваши сомнения плод вашей скудности в знаниях. Не Бог отправляет человека в ад... Он сам выбирает.... Господь нам дает право выбора. Только сегодня я написал стихотворение об этом.
В одной деревне, в старом храме.. .
С огарком свечки восковой.
Шепча молитву лишь губами
Молился старец вековой.. .

За жизнь свою узнав не мало
У Господа он вопрошал:
-Ответь, доколе смерти жало
Губить нас будит как кинжал?

Ну почему так в мире много
Убийств, разврата, подлой лжи.. .
Когда судить нас будишь строго?
Очистишь землю от парши! ?

Доколе в мире будут править
Цари, погрязшие в грехах?
Доколе будут злато славить?
Забыв про стыд, и Божий страх.. .

И вдруг под куполом церковным
В сиянье ангел Божий встал.
И голос, не земной... Духовный.. .
Ответ Создателя вещал.

-Вы Господа во всем вините
И выражаете укор.
Но разве грех не вы творите?
Не вы ль ведете с Богом спор?

Коль вам не нравится все это,
То не творите в мире зла.
Виновных не ищите где то.. .
Направьте взгляд во внутрь себя.

Я одарил вас всех свободой!
Добро и зло-открыто вам.
Но кто какой пойдет дорогой
Решает каждый только сам.

Владимир Денисов

Нет!! ! И ада, как таково нету...

Жаннулька Анисимова

Человек сам выбирает свой путь. И к несчастью часто не верный. Вина за то что сын наркоман частично лежит и на матери. Вам целая жизнь дана, а многие плюют на этот дар. Вера Истинная, не волнуйтесь. Главное чтобы та конфессия была.

Юлия Князева

А вот так! Любим одной рукой, мучаем другой! В этом все христианство!

Нурбек Абийбилаевич

мучения в аду не вечны, это только время для исправления грешных душ, и в ад Бог не отправляет, это свободный выбор самого человека, к тому же предупреждённого о последствиях своей греховной жизни

Оля

Если любящие родители постоянно твердили Вам: "Никогда не переходи дорогу на красный цвет светофора! "
А Вы плюнули на их совет и погибли под колёсами автомобиля.
То разве родители в этом виноваты? !

http://azbyka.ru/dictionary/01/ad-all.shtml

Обратите внимание на стихи Александра Белова!!!

Екатерина Королева

Это ложные религии придумали, что Бог мучает в аду.
"Полагайся на Иегову и делай добро,
Живи на земле и действуй с верностью.
4 Находи большую радость в Иегове,
И он исполнит желания твоего сердца. "

Татьяна Махалина

Хо-хо. Бог и не такое вытворял на своем веку. Например, один виноват - а бог жестоко уничтожает целый город или целый народ. Это у бог сплошь и рядом, беспричинные вспышки ярости. А уж лицемерность его продажной "любви", которую ты обнаружил - просто на поверхности лежит. Да и что это за "любовь", которая требует какой-либо платы? И что это за справедливость, когда полностью оплаченная божья любовь все равно не спасает от произвола в любой момент. Будь бог человеком, и встреться вам такой человек в жизни, Вы бы смело могли назвать его мерзавцем.
Противоречий же в основе догмы - такое количество, что даже начинать их разгребать страшно, они плодятся с каждой строчкой библии, косяками. Сразу видно, что сюжет придуман беспросветно невежественными людьми, которые думать не умели совершенно.

Андрей

да друзья более Бог чем предки предки жестокие.

Мария Дзиндзюра

если послушать религиоозников, то о боге можно думать как о бюрократе, которому важно соблюдение его рабом всех канонов, обращаться по инструкции, со словами как в молитве, именно на том языке: для католиков - латынь, для православных - древнеславянский, верующие нарушить пост боятся как огня, а по сути какой грех?
в конце жизни зачтется перечень нарушений, съеденных не вовремя яиц, потом выставится бал как на ЕГЭ, и по результатам тестирования раб будет зачислен или не зачислен в рай

Сергей Плохов

Бог может поступить как угодно, это же Бог.

Вера

Ни хрена ты не исповедуешь! Иначе знал бы, что человеку до последней секунды при земной жизни, дается выбор. Потому все его действия - есть его личный выбор. И по этому личному выбору, он может если не исправить ситуации по части творимого им в жизни зла - так хотя бы признать что это было зло и искренне в нем раскаяться. После чего будет прощен. А если он не счёл нужным сделать хотя бы этого - это есть его личный выбор. Он сам добровольно избрал для себя это место - ад!

Ан
Антон

Вы же понимаете, что Бог не отправляет людей мучиться и страдать, человек сам найдёт себе скверное занятие за которое сам и будет расплачиваться. Но Он может посылать испытания своим детям, вспомните Иова. И вспомните, что посылая испытания Он не даёт их сверх того, что человек может вынести. Если вы верующий, то видимо и настало для вас такое испытание веры. Когда Иов мучился даже жена ему сказала - похули Бога и умри, но он устоял, за что и был благословлён. Господь каждому человеку даёт утешение, так же каждому даёт возможность покаяния, возможность спастись от суда. Все великие пророки испытывали слабость, и даже сам Христос на кресте взывал к Отцу - зачем ты меня оставил, Ему было страшно остаться без Бога Отца. Если вы проходите такую топь уныния, не отчаивайтесь, Господь всё равно с вами и вы по прежнему в Его руках. Вряд ли я смогу тут как то достойно вас ободрить, но я с вами. Лук. 6:20 И Он, возведя очи Свои на учеников
Своих, говорил: Блаженны нищие духом, ибо ваше
есть Царствие Божие.
Молюсь за вас

Ек
Екатерина

У всего есть предел ...Пределом, по-моему, является отсутствие :
1 ) либо раскаяния
2 ) либо когда за тебя очень просят ...

Ну, а если ты не раскаиваешься, и за тебя никто тоже не просит, - то есть ты настолько [ censored ] , -то куда ж тебя? Конечно, в ад ...

Григорий Костин

Бог никого в ад не отправляет. Ад выбирает сам человек. Ад Богом создан от любви к человеку, ибо если поместить грешника (а грешник он грешник по собственной воле) в Рай, там ему будет в сотни раз больнее, ибо близость Бога, его свет ранит грешника гораздо сильнее.
Ад место вдали от Бога. Ну не хочет человек жить с Отцом, противно ему Райское общество - Отец его не неволит и отпускает по дальше от себя. Ну а правила, распорядки и условия прибывания создают для себя сами живущие в "отдалённом" от Бога месте.

Елена Прусова

Молодой человек вы путаете любовь с безразличием. Под безразличием к людям понимается всепрощение. Хорошо. Вот ваш пример на лицо - "есть такие случаи когда дети наркоманы, избивают своих мам, а мамы все равно любят и прощают детей". То есть вы заступаетесь за тех мамаш, которые всё прощают детям? Извините но я делаю вывод что у вас пока нет детей. Вы наверно просто не знаете что такое капризные и балованные дети . Они привыкли что их всегда все любят и всё им прощают и плюют на других или вообще ничего не могут нормального сделать в жизни. Если мать выращивает наркомана и терпит его побои только потому что это её сын - то она дура. Потом он сдохнет от наркоты и она будет счастлива что ли? Думаю что нет а вы как думаете?