Сергей

Как научиться любить людей ?

Eugene

ПРими тот факт что все люди проявление Божье.

Ан
Анастасия

стань бабой они это умеют делать.

Ирина

В часах три стрелки. Каждая из них движется на порядок медленней другой.

Секундная ) Человек изучает Библию со Свидетелями Иеговы. Это быстро, и совсем не сложно.

Минутная ) Человек ПРИМЕНЯЕТ полученные Библейские знания. Это на порядок сложней.

Часовая ) Применяя Библейские знания, у человека появляются отношения с Богом, и он перенимает его склад ума. Это не быстро, и не легко, но оно того стоит! В чём я свидетель.

Татьяна

Любовь - это совершенная добродетель. Хочешь стать совершенным
«Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. » Мф. 19:21

Bogi

не позволяйте им вас обманывать и вы станните меньше их ненавидеть

Антон

Делайте добрые дела
и не ждите благодарности в ответ.
Это и будет проявлением Любви.

Евгений

для этого надо разлюбить себя

Дм
Дмитрий

Принять что другого человечества увы не существует....

Юлия

Попробуйте 200 грамм хорошего алкоголя ( ром, кальвадос, виски, текила) . Если любовь проявилась, значит она есть, но дремлет внутри. Тогда - медитация, молитвы, посты и т. д.
Нет ее после полкило водяры. Мои соболезнования. Вас ждет долгий и трудный путь. Ограничения желаний, пожертвования церквям, покаяние и благотворительность.

Александр

Брать пример с Иисуса Христа!!! Золотое правило Иисуса Христа -Матфея7:12 Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки.

Ал
Александр

Никак. Чувства не зависят от желаний и не возникают по команде сознания. Эмоционально чувственная сфера напрямую сознанием не управляется. можно лишь стремиться полюбить. поступать так словно это чувство испытываешь, но это имитация. подделка. Еще можно постараться создать условия для возникновения чувств . однако гарантии нет никакой.

Вот контролировать чувство которое есть, . или подавлять проявления зарождающего. это доступно. но сложно. Требует волевых усилий. Можно и снять все блоки. и тогда чувства " попрут" . Но ни вызвать. ни уничтожить их нельзя. даже простые эмоции крафне сложно осознанно управляются. а чувства много сложнее.
Эмоционально чувственное это другой уровень. Он даже по скорости сильно отличается от уровня сознания. То просто не успевает за чувственным.

В общем я не верю когда говорят о том. что вот взял кто то и всех по желанию возлюбил, этого не бывает. Он мог лишь начать поступать так. словно это сделал надеясь, что чувство со временем придет. И не более.

Впрочем иногда под словами " научиться любить" понимают научиться верно проявлять свои чувства, это в принципе возможно.

Дулат

Когда полюбишь Бога и Он даст любовь к людям. "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь".
(1Иоан. 4:8)

Ви
Виталий

В Православии научат.

Сашуля

Для начала нужно полюбить себя, а потом уже и людей. Научись видеть в людях не только плохое, но и хорошее. Ведь хороших людей много). Когда полюбишь себя и людей, они полюбят тебя.

Михаил

Научиться прощать ихние слабости

Рома

Полюби хотя бы одного, но на самом деле!

Ольга

Это трудно... для начала следует признать, что вы НИЧЕМ от них не отличаетесь, но ведь все же мы помешаны на своей "уникальности"....

Ир
Ирина

Для начала - возлюби себя! Как только станешь уважать себя - станешь уважать людей! А, потом и любовь нечаяно нагрянет, когда её совсемине ждёшь...!

Ан
Андрей

На мой взгляд такое возможно если веришь в Христа. Тогда начинаешь исполнять заповеди, помогать людям, служить им и понимать что ты ниже по достоинству чем другие. В этом случае с Божией помощью приходит любовь. Но труд над собой очень тяжел и долог, иным и жизни не хватает, так и уходят от нас не познав любви.

Павел

по-настоящему любить людей можно только на расстоянии. Когда вся их лживость, алчность и прочее, не могут достать до тебя