Dg
Dguliss

В Библии говорится, что служители Бога должны быть не от мира. Что это значит?

Игорь Молоствов

Христиане не изолируют себя от общества.
Мысль о том, чтобы быть не от мира, обсуждается в ряде сообщений Библии, подчеркивающих, что христианам нужно отделяться от человеческого общества, которое отчуждено от Бога. (Сравните 2 Коринфянам 6:14—17; Ефесянам 4:18; 2 Петра 2:20.) Поэтому истинные христиане поступают мудро, избегая склада ума, речи и поведения, которые противоречат праведным путям Иеговы, например, они избегают свойственной этому миру алчной погони за богатством, славой, удовольствиями (1 Иоанна 2:15—17). Они также отделяются от мира тем, что сохраняют нейтралитет в вопросах войны и политики.

Да
Дашенька

Иисус говорит им, что они отличаются от мира, и что им нечего ожидать от мира, кроме вражды и ненависти. Их нравственные взгляды и мерки не сообразны с мирскими.

Д.
Демон ....

Это значит, что, ведя полноценную, осмысленную жизнь, вам нужно не иметь ничего общего с продажностью политики, жадностью коммерции и с бесславящей Бога религией, а также не поступать жестоко и безнравственно. В то же время вам нужно придерживаться Божьих высоких норм поведения и стремиться исполнять Божью волю

Никита Бледных

Инопланетяне что ли? Лучше сказать, не от мирского мышления.

Евгений

С иным подходом к Мирозданию - не таким ограниченным - как у масс человечества

Калипсо

многие, причисленные впоследствии к рангу "святых",были "убогими"....в нынешнем понимании-душевнобольные.... выдающийся пример-гришка распутин....

Дмитрий Семенов

Поправлю: *не от мира сего* т. е. не мирские.

Oleg Burkevich

просто это значит, что они не должны жить в миру - вести домашнее хозяйство, чем-то зарабатывать на жизнь итд.

Ел
Елена

Сидеть в своих монастырях и церквях и не высовываться от туда. А то лезут, понимаешь ли, без мыла, во все щели.

Марина Буланкина

В Библии говорится, не о том, что служители Бога должны быть не от мира, а Иисус Христос сказал: «Царство Мое не от мира сего» (Ин. 18, 36).