Ел
Елена

Не забыли, что люцифер переводится как ангел света, не от него ли наше Светское общество ???по делам похоже...

Владимир Фалеев

Не надо выливать на общество ваши религиозные помои, сами напридумывали мифологию сами в неё верите вот и мучайтесь с ней сами.

Геннадий Абрамов

А пиво христиане-монахи придумали.))))

Малика Тициан

Ну да, на этом основании, в Лыцке православные коммунисты уничтожили все светофоры. :)))

Дмитрий

Дык покиньте свет. уйдите в монастырь если мы такие нехорошие. Кто же Вас держит. Разве это наша проблема?

Елена )))

А коммунистическое общество это тоже от него?

Шариков

Лифтёр был упрям но лифт умел постоять за себя (С)....

Андрей

похоже....

Виктория

"Люцифер" означает "делающий свет". Кстати, Иисус означает то же самое (иса, сиа - это "свет")

Ислам

да уж, дела точно такие, как вы говорите.
в Библии они называются делами плоти в Галатам 5.
Еще оно душевное это общество, не знающее Духа Божьего. А о душевном вот что написано в Библии:
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
(Иак. 3:14,15)

Ольга Свибович

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.

Сергей Семёнов

Если переводить, то как светоносный. (от лат. lucifer).
Если в свете не достаточно тьмы, то он выжигает и ослепляет.

Var Dan

Угу.. . и имя ПереСвет тоже, ага.

А заодно - светофор, Светлана, дорожный просвет, министерство просвещения и священство.

Роман Пчелкин

Спасибо, от души посмеялась:) )
А вот известно ли Вам, что слова "святость", "святой", "священник" этимологически родственны слову "свет"?:))
-------------------------------
СВЯТОЙ
Происходит от праслав. формы *svętъ, от которой в числе прочего произошли: др. -русск. святъ, ст. -слав. свѩтъ (греч. ἅγιος, ἱερός), русск. святой, укр. святи́й, белор. святы́, болг. свет, света́, свето́, сербохорв. све̑т, све́та, све̑то, словенск. svẹ̑t, svẹ́ta, ж. , чешск. svatý, словацк. svätý, польск. święty, в. -луж. swjaty, н. -луж. swěty, полабск. sjǫte.
http://ru.wiktionary.org/wiki/святой
Ну, а коли для Вас словари не указ, то вот то же самое ваши православные пишут:
Славянское Святый происходит от "свет", "цвет", "свят". На славянском это все родственные слова, означающие "блеск". Славянское "святый" воспринимается в контексте "светлый, кто светел, тот и свят".
http://eniseiskoe.narod.ru/bogoslovie.html
-------------------------------------------
Во Вашей логике, тогда все СВЯТЫЕ - от Люцифера:) )
Ну, по делам и словам православных очень похоже:))))

Александр Астахов

Люцефер переводится, как "Дурачищий цифрами".

Ир
Ирина

Этот мир держится на электричестве (протоны, электроны и т. д.) , в прямом смысле. Вот теперь и подумайте - кто для нас Люцифер.)

Sw
Sweet

))))))))))))))) Не забыли, что в святцах есть святой Люцифер (Лукифер) Калабрийский ?? ))))))))