Ол
Ольга

на балконе хотят повесить вывиску от магазина как мне защитиса от етого или чтоб неоказатса лохом.

я живу на 2 етаже подомной магазин построили, я из укр.

Sofia Kulnichenko

Это общее имущество дома (внешняя часть дома) - оно принадлежит всем жителям в равных долях. если у вас ЖСК (ТСЖ) - все решает Общее собрание, если нет - попытается нанятая местной властью для вашего дома УК, а деньги якобы для вашего дома на какие-то работы.
Но вы вполне можете воспротивиться и сделать все в своих интересах. Боле того припугните, что начнете строчить жалобы в прокуратуру, СЭС, роспотребнадзор, вам мешает шум разгрузки-погрузки, тараканы и тд...

Lubov

Никто ничего не может повесить на Вашем балконе без Вашего согласия. А уж сколько будет стоить Ваше согласие- Ваше дело.

Владимир Грибков

Саша вы уже им оказались когда плохо учили государственный язык в школе..

Крылова

Потребуй с магазина деньги за то, что у тебя на балконе будет их вывеска.

Анна Крикова

Если вы собственник, то вас обязаны спрашивать согласие

Анастасия Комарова

Бабки с них тряси!!

Elena Karpenko

Проси у них плату за рекламу, думаю доларов 150 в месяц.

Дмитрий Майданов

9 ошибок, не считая знаков препинания. Не хило. За вывеску возьми с них деньги.

Ан
Антон

Согласен! деньги стрясти Вы лично не сможете, т. к. наружняя сторона балкона является общей собственностью всех жильцов, возглавляет которое СТАРШИЙ по дому или председатель ТСЖ.. . а эти деньги по решению Всех жильцов можете пропить или построить дет. площадку....

Игорь

За рекламное место они обязаны платить, заключи с ними юридический договор об оплате...