Роман Комаровский

Помогите пожалуйста! Арбитраж! Определите подведомственность следующих категорий дел:

1) По иску ООО «Старт» к ОАО «Кварта» о взыскании убытков, причиненных ненадлежащим исполнением договора подряда.
2) По иску индивидуального предпринимателя Петрова к ООО «Север» о признании сделки недействительной.
3) По требованию ИФНС России № 16 по Свердловской области к индивидуальному предпринимателю Пронькину о взыскании штрафа за непредставление в установленный срок налоговой декларации.
4) По заявлению гражданина Новикова о признании несостоятельным (банкротом) ОАО «Первый коммерческий банк» , филиал которого находится в Кировском районе г. Екатеринбурга.
5) По требованию Глушко к ИФНС России № 16 по Свердловской области об обжаловании отказа в регистрации его в качестве предпринимателя, осуществляющего свою деятельность без образования юридического лица.

Аленочка Потапова

подведомственность определяется судом согласно договору. в договоре оговаривается куда может обратиться сторона в случае не решения спора добровольным путем