Ев
Евгений

Из чего расчитывается стоимость загранпаспорта? 46у. е. -за получение паспорта, откуда взялась эта сумма?

Каким образом устроена система ценообразования на получение паспорта?

я гражданка Республики Казахстан

Марулька Мулька

Это вы в налоговую обратитесь!

Татьяна Любавская

А ты посчитай сколько людей задействовано при его оформлении (им за это заплатить надо), транспортные расходы, затраты на изготовление самого паспорта.. и т. д.

Ма
Марина

Да какая вам разница, из чего рассчитывается эта стоимость? Это же не ботинки и не пучок редиски, что можно поторговаться, может, и уступят. Какую государство установило пошлину, такую все и платят.