Лена Очеретная

У ребенка на пальчике пузырик, как будто обжегся. Что можно сделать, чтобы малышу полегче стало?

Sveta Povolotskaja

Надо смазать машинным маслом.

Oscar Zhumaniyazov

Надо выяснить отчего пузырь. Если ожог-мылом поможет. Если начало экземы-может к врачу всё таки?

Артём Передумов

"Как будто" , или всё-таки обжёгся?
Если не знаете что это за пузырик, от чего, к врачу обратитесь, а не сюда. Не экспериментируйте с ребёнком!
Если ожог - никаких масел. Только хуже сделаете.
Из народных средств - тёртай картошка на марлечку, или кусочек бинта положить, из лекарств - Пантенол-српей или троксевазиновая мазь, только почитайте в инструкции = с какого возраста это можно применять. Вы не написали возраст ребёнка.