Любовь Виноградова

Правда, что демократия имеет свойство испаряться.

Елена Кротова

Имеет свойство протухать

Жа
Жанна

Быдлократия-синоним демократии.

Мурад Мамедов

неправда
дерьмократия только насаждается
путем насилия, убийств, бомбежек, шантажа, угроз

Ел
Елышева

Демократия – это принятие решения на основе знаний, четкого понимания, между чем и чем ты выбираешь. А я лично не вижу сегодня повального желания людей образовываться, развиваться, повышать свою квалификацию, работать и, в конце концов, нести ответственность – в том числе за страну, за власть. А тех, кто хочет – капля в море»
У нас абсолютно рабская психология! А демократия – это ответственность, – объясняет Алексей Серебряков, почему в России по-прежнему авторитаризм. – Народ в лучшем случае делегирует кого-то во власть. Мол, вот мы тебя выбрали – ты за всё и отвечай, решай наши проблемы

Рустам Юсупов

без всякого сомнения... как награбил.. так стал господином... а господину кто нужен-ХАЛОП, чтобы в рот заглядывал..

Инна Рафикова

Подумать самостоятельно над подобным слабо? Причём здесь дразнилки и провокашки на уровне детских яслей? Разве в РФ когда либо была власть народа и его свободный выбор управленческой системы? Чти заповеди Христовы и нагорную проповедь его. Не делай идеалом знания, ибо они не совершенны и не постижимы. Не делай идеалом чувства, ибо их можно обмануть. Не верь, не бойся, не проси - авось небось прорвёмся на халяву, Учись учиться на чужих ошибках, надейся и живи своей жизнью, а не выдуманной. Ещё Лифшиц говорил - делиться надо, а то такой жадный попался - самый умный что ли? Сиди в нашем болоте и не квакай громче положенного. Всё должно быть однообразно, даже если безобразно. Всякому ясно - когда нельзя, но очень хочется - то можно, если осторожно! В начале расслабься, выруби зомбоящик, успокойся и начинай постепенно, потихоньку, понемножку, буквально по чуть-чуть - думать. Осторожно, в первый раз, это может быть немного больно и страшно. Не пугайся, это только в начале, а потом, с каждой своей мыслью, тебе будет становиться всё приятнее и приятнее, пока не научишься получать бурное и неописуемое удовольствие от каждого полученного самостоятельно, вывода. Постепенно это войдёт в привычку, и станешь думать прямо на ходу, получая неожиданные результаты, способные изменить направление движения на встречу всё новым и новым размышлениям. Чего такая - не решительная? Страшно смысл понять? Но ведь ты человек, а не халдей, решайся - приступай! Получать бюллетень необходимо всегда, а вот избирать совсем не обязательно, т. к. народу предлагают выбор без выбора. Спрашивают, что будете - водку или лимонад, не интересуясь испытываете ли жажду. А что Я мог сделать один? Всякий делает только то, что считает выгодным для себя любимого. Своя рубаха телу ближе. Значит, нужна власть, выгодная народу, и система правления, при которой чиновнику будет выгодно работать честно. Необходим взаимовыгодный симбиоз прав и неотвратимости наказания за их умаление, об этом в первой части. А как этого достичь без растрат, репрессий и революций, Я знаю. Когда и Вам захочется знать, читайте и вторую часть - Инструкции по стряхиванию "лапши", в моём блоге.

Алена

Испаряться имеют свойство жидкости, а демократия - не жидкость.