Вероника Никонова

А почему судить человека нельзя?

про бумеранг давно ясно

Наталья Тимочкина

Бумеранг только у тебя в воображении

Сергей Киркин

Потому что в своём суде человек не может учесть ВСЕ аспекты, сопутствующие поступку. Только Строгие, Справедливые и Неизменные Божественные Законы в состоянии учесть все тончайшие душевные нюансы, побудившие человека совершить какое-либо деяние. Поэтому человеку и было сказано: АЗ ВОЗДАМ. Прости и прощён будешь.

Ви
Виталий

А судьи кто...

Ольга Пасечная

Ну как... назвать того же алкаша алкашом это не осуждение а констатация факта. Другое дело с каким чувством, гордости и презрения или же любви и сожаления.

Сергей Белов

(в Итоге!) -разделяешь с ним, То-что осуждаешь. .

--
"вы свет миру"
[-мы.. --ВСЕ! ]

...
вРАЗУМление (даже без слов! ) действенно,
не осуждение

Полина Попова

Не суди и не судимым будешь видимо тоже ясно) ) тогда ответ "а оно тебе надо? ")))

Ел
Елена

Можно. Если есть время лишнее.)

Elena Agapova

Почему - нельзя? Можно. Но лучше сосредоточиться на себе, любимом.))))

Дмитрий Шалгачёв

Каждый встреченный чел. - учитель.

Клара Дорджиева

Потому что тем самым формируешь у себя в голове стереотипы, которые постепенно замещают собой живого человека. Итог - одиночество.

Александр Трахтибидох

К сожалению земные люди так и не научились пользоваться духовным зрением. Прегрешения земных людей в духе выглядят в виде грязи и нечистот на одеждах. Если бы все люди вдруг прозрели духовно, то раздался бы всеобщий вопль ужаса. Каждому увидившему грязь на себе не пришло бы в голову обличать ближнего. Кроме того, занимаясь чужими грехами человек впустую тртит время, которое необходимо использовать для очистки СВОИХ одежд.