Лена Олейник

Возможно ли требовать взыскания одновременно двух неустоек за наруш срока сдачи объекта по договору о долевом участии?

Имеется в виду неустойка за нарушение срока сдачи и ввода квартирного дома и одновременно неустойка за нарушение сроков передачи квартиры по акту. И за один и тотже период просрочки.

По первой неустойке ссылаясь на ФЗ 214 за период допустим 01.04.2012 г по 10.09.2012 (дата ввода дома в эксплутацию) . По второй неустойке ссылаясь на ФЗ О защите прав потребителей за период 01.04.2012 по 15.10.2012 (дата передачи квартиры по акту) . Подскажите пожалуйста, существует ли такая практика взыскания этих неустоек одновременно.

Ан
Андрей

За одно деяние у нас два срока не дают. Выбирайте что-то одно...