Dinara Mirzoeva

Вы согласны что война штука страшная, сложная и главное там человеком остаться нормальным?)))))

В селе нашем полицай был. Всех обежал односельчан вечером накануне как угонять будут в Германию, сказал что бы хорошо запрятались. Ничего плохого не делал, в расстрелах не участвовал. Пришли наши, убежал естественно, там бы не спрашивали, что он и как. Хаха. Выступал ансамбль какой то в Англии наш, ну при СССР, он к ним подошёл и девочька посылку маме его привезла.

а дед мой который отвоевал, бывало, психовал и награды свои в огород кидал.

А победа эта вся общая наша. С праздником!

мы живы только благодаря дедам нашим

Анастасия Айрон

Полицай ваш не человеком остался, а таким как и был, трусом и приспособленцем т. е. и вашим и нашим, что бы выжить любой ценой.

Ленуся Добрынина

Вот вот, тут и без войны нормальных всё меньше и меньше.

Алла Исаева

Не думайте что война это - Вот плохие, а вот хорошие.. . Такого не бывает. Война - это грязь, слезы, боль, кровь, море крови. Это и предательства и мужества и человечность и звериная жестокость. Среди врагов были и хорошие, среди своих были и враги и так и у нас и у них.