Ал
Алла

сколько нужно упражнений на групу мышц

если прграма на силу сколько нужно делать упражнений на групу мышц и какие? заранее спасибо
и если знаете какую нибуть програму нипишыте пожалуйста

Ни
Николай

Шраги с гантелями
Для культуристов шраги - это по сути единственное упражнение для «накачки» трапециевидных.

Становая тяга
Бодибилдеры используют это упражнение для накачки массы квадрицепсов, ягодичных мышц, а также мышц задней поверхности бедра и нижней области спины.

Сгибание рук с гантелями сидя на наклонной скамье
Сгибание рук на наклонной скамье уникально тем, что в стартовой позиции растягивается не только нижняя, но и верхняя оконечность бицепса. Все прочие упражнения действуют только на нижнюю область бицепса, а потому обладают куда меньшим потенциалом.

Скручивание на блоке
В бодибилдинге скручивания на блоке применяется как одно из самых эффективных упражнений для укрепления и развития брюшных мышц. Скручивания на блоке обеспечивают куда большую амплитуду движения, чем традиционные скручивания лежа на полу.

Тяга блока к поясу сидя
Данное упражнение имеет базовый характер и напрягает большой мышечный массив, включающий мышцы-гиганты: грудные и широчайшие. Движение по праву считается одним из лучших для придания спине визуальной ширины.

Бицепс
Перечень упражнений на бицепс. Описание правильной техники выполнения упражнений, видео мастер-класс.

Трицепс
Перечень упражнений на трицепс. Описание правильной техники выполнения упражнений, видео мастер-класс.

Предплечья
Перечень упражнений для предплечия. Описание правильной техники выполнения упражнений, видео мастер-класс.

Грудные мышцы
Перечень упражнений для верхней, средней и нижней части грудных мышц.

Мышцы спины
Перечень упражнений для мышц спины. Правильная техника выполнения упражнений.

Плечевой пояс
Перечень упражнений для плечевого пояса (трапеций, дельтовидных мышц и мышц шеи) . Правильная техника выполнения упражнений.

Пресс
Перечень упражнений для верхней и нижней части живота и сгибателей тазобедренного сустава и боковых сторон брюшной стенки. Правильная техника выполнения упражнений.

Ноги
Перечень упражнений для мышц ног (квадрицепсов, передней поверхности бедра, тазовых и ягодичных мышц, бицепса бедра, икроножной и камбаловидной мышц голени) . Правильная техника выполнения упражнений.

http://www.fittoday.ru/list.php?c=exercise смотрите тут
http://athlete.ru/exercise/ тут
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/РљРѕР» ичество_упражнений_РЅР°_РѕРґРЅСѓ_РіСЂСѓРїРїСѓ_мышц и тут)))))))