Олег Артёмов

Как узнать сколько месяцев щенку немецкой овчарки, слышал что по зубкам расскажите поконкретней, спасибо.

Наталья Степина

Возраст щенка немецкой овчарки можно узнать по документам - там написана дата рождения щенка.
Если нет документов - то у вас не немецкая овчарка, а беспородный щенок.
По началу смены зубов можно лишь приблизительно узнать возраст - зубы начинают меняться в 3-3,5 месяца. Резцы чаще всего меняются вообще незаметно для хозяина.

Алла Гордиенко

...по наличию коренных зубов.. . в 3 месяца начинают меняться зубы, по определённой формуле (упорядоченно) Сначала выпадают и вырастают резцы (это зубы впереди) . Смена клыков происходит на 4—5-м месяце, чуть раньше моляры (зубы сзади) , самые последние премоляры (маленькие зубки после клыков) . Смена временных молочных зубов заканчивается примерно в 10 месяцев... Может варьироваться незначительно в ту или другую сторону.. .

12 – резцы; 13 – клыки; 14 – премоляры; 14 а – «хищный» зуб; 15 – коренные зубы (моляры).

Анютик Балакирева

По зубам чаще у взрослых собак возраст определяют, а щенка (или даже фото) достаточно показать тому, кто хоть немного знаком с породой, и вам навскидку возраст приблизительный скажут.

Алла Смирнова

В три месяца у щенков начинают меняться зубы. До шести они выпадают и растут новые .После шести месяцев практически все зубы вырастают.. Сначала эти зубы белые и красивые. Со временем они стираются и желтеют. Поищи фотографии в интернете-определение возраста собаки по зубам. Не специалисту сразу и не понять разницу. С возрастом зубы портятся и обламываются. Появляется кариес. И каждому периоду жизни соответствует определенное состояние зубов. Хотелось бы узнать, как вы поступите? Вы нашли собаку на улице. Хотите написать объявление его хозяину .Возраст определите, отправив пса за документами? Или напишите --нашел дворнягу без возраста и документов? Так он останется навсегда без дома и хозяина, который страдает по собаке безмерно.. через две улицы по соседству...

Ольга Легачёва

если зубки маленькие и острые то это щенки до 3 мес, если в пасти не достает зубов то этот период смены тоесть от 3 до 7 мес, если уже зубки белые но уже большие то после смены зубов от 7 мес до 3 лет, чаще всего после 3х лет (но не у всех) начинает появляться зубной камень и желтый налет у собак, еще по наличию стортости резцов тоесть передних зубов, они обычно стачиваться начинают с 3-5 летнего возраста. но понять таки не у всех собак

Лена Панченко

У моего зубы начали выпадать в 4 мес а в 5 уже молочных не было. Молочные тонкие и острые, постоянные более широкие, белые и не как иголки)) ) в 6-7 мес овчарка с виду очень нескладная.. Можно возраст по весу попробовать определить ( но не всегда конкретный щен вписывается в стандарты).