Татьяна Родионова

СРОЧНО!!! В начале осени у меня у бонсая (маленький 15см) начали листья опадать и ствол засыхать.

Скажите так должно быть или это лечить надо? Если лечить то как? А если это нормально то когда опять листья будут?

Сергей Резанов

Посмотрите с оборотной стороны листа, если нет маленьких беленьких жучков+мелкая паутинка, то вполне возможно осенний листопад. Если вредитель обнаружен от него Актеллик

Ириска Сладенькая

Мужик приходит в парикмахерскую, садится в кресло.. .
Мастер ему салфетку наматывает и вдруг как вскрикнет:
- Господи! А шея-то! Шея какая!! !
А мужик в ответ так гордо:
Пиво сосу!
А парикмахер ему:
- Ты хоть что соси, а шею надо мыть! 0_о

К чему это я?? ?
Ах, да.. .
Видовую принадлежность растения, выращенного в технике бонсай укажите.
Или предъявите фото растения крупным планом + фото субстрата (грунта) в горшке.
Второе желательнее.

Анна Шилина

Ганс совершенно прав: нужно знать что это за растение у Вас. Может это листопадное растение, тогда все по правилам и зря паникуете.

David Region

Определитесь с названием, бонсай, чтоб вы знали - это не растение, а техника выращивания

Александра Мансурова

Даже если растение окажется листопадным, ствол засыхать не должен.
Это оно на тот свет собралось, видимо, корням конец пришёл.