Женя Абрамова

Напишите что-нибудь про рожь. Жду ответа

Тэране

из нее делают муку и пекут ржаной хлеб

Catherine

Инф. -►Рожь.

Род растений семейства злаковых.

• Включает 4 вида одно-, дву– и многолетних трав, распространённых дико в Средиземноморье, на Кавказе, в Восточной Европе и Западной Азии.
• В России 2 вида – на юге европейской части, в Предкавказье и на Алтае.

Рожь посевная, или рожь культурная — однолетнее или двулетнее травянистое растение, вид рода Рожь семейства Мятликовые.
• Рожь посевная является культурным растением, выращивают её в основном в Северном полушарии.

• Появилась в культуре значительно позднее пшеницы и ячменя — с конца бронзового века.
• Зерно рожь содержит до 18% белка, большое число витаминов (в осн. группы В).
• Кроме основного использования — хлебопечения, зерно иногда употребляют как солод в пивоварении, зелёная масса идёт на корм скоту в свежем виде и на приготовление силоса.

----------------------------------------------------------------------------------------------

На
Наташа

Ни одна рожа не испортит поле ржи даже если ржать во ржи.

Валентина

--Что такое ложь...?-Ложь это лазновидность зелновой культулы 😛

Екатерина

...Ой, ты, рожь, хорошо поёшь...
ты о чем поёшь, Золотая рожь..?
Счастье повстречается, мимо не пройдёшь,
ой ты, рожь...( слова из старой песни)

Виктория

Бородинский хлеб.