Юляшка

как думаете зачем он это делал? я рассталась с парнем и сейчас анализирую отношения. когда я хотела читать, он отговарив

ал. думаю вот зачем? я хотела прочесть анну Каренину и до сих пор не прочитала. когда уже взялась за нее, он начал мне говорить что это в жизни ничего не даст, если я ее прочту, что от этого только зрение портится. почему говорит все ботаники в очках? они много читают. вобщем мы встречались 5 лет и я мало очень читала. сам он считает что читать надо только нужную литературу, ту, что интересна именно тебе, а не классику. читал только про боевые искусства.
так вот думаю зачем останавливал? ответ - один из двух у меня. либо хотел больше времени проводить вместе, чтоб вместо такой ерунды как а. каренина я была с ним, либо потому что боялся что стану умнее его) он старше меня на 10 лет. за эти 5 лет я получила высшее обр. , а он нет. надеялся что поженимся и там уж будем вместе всего добиваться или он пойдет учиться, по очереди вроде как легче)
вот мнение умных - все же зачем отговаривал от чтения? вот просто резко щас эта мысль пришла в голову - ведь отговаривал. странно как-то.

так я и читала бы когда одна. а заняться им можно на следующий день например или после того как начитаюсь. не все же тупые фильмы и мультики вместе смотреть. или в кал оф дьюти его играть. тоже надо что-то полезное делать.

Алекс, а вы относите себя к умным людям? я вас не оскорбляла, вам же надо пойти поучиться общаться с людьми для начала. и для особо "интеллектуальных" - я не теряла, я сама ушла.

Алекс, и конфликта из-за этого у нас не было. расстались по другой причине. тут я просто не читала, согласившись с ним. сейчас просто анализирую все события, время есть на это. приходит в голову - анализирую. ну это я для вас, кто особо не догнал суть моей истории.

в принципе, как я и предполагала. как оно и в жизни. все люди разные и ответы разные. мышление третьего отвечающего - наиболее приближено к мышлению моего бывшего парня, ахах))))))

Джон, он не запрещал, он не рекомендовал) и я как-то думала, ну да, он прав, что даст Каренина - чуть похуже зрение, да и только

ребенка не было, а в квартире - ну так, бывал бардачок, он считал конечно что это дело мое, но мы вместе не жили, я жила у родителей, ездила в институт, а приходила к нему только вечером. иногда он мне высказывал, при ссоре, что я могла бы и убраться. и приготовить. и посуду помыть. ну и жить еще вместе с ним. но я так не особо считала почему-то)

Cерик

дураку нужна рядом дура, а то умная свалит. Если вы не читаете - мозг атрофируется.

Алексей Рубан

Запрещать читать.. . Что может быть более странным?)) ) Очевидно, ваш избранник весьма недалекий человек. Вы все еще видите себя рядом с ним?
Другое дело, когда ребенок плачет голодный, в квартире бардак, посуда немыта, а вы читаете Каренину.. . за это можно и по сопатке схлопотать.
Во всех остальных случаях - читайте. Читайте то, что интересно.

Анастасия Бармина

Не слушай кретинов! Чтение само по себе развивает образное мышление в человеке а это в жизни очень пригодится!

Георгий Карасени

Он бы предпочёл стобой сексом заняться чем смотреть как ты книжку читаешь. читай когда его ты одна.

Лис Лисицын

видимо ты потеряла свою половинку) А Каренина тебя не спасет, прочитал выше описанную твою логическую куйню, вы друг друга стоите плюс боевые искусства)))) ) поражаюсь сцуко, как развалили высшую школу. . у всех есть процент шизофрении, с энным процентом возможно закончить мед институт к примеру.. ну пля не до такой же степени)))) ) семейный конфликт - читать или не читать)))))