Na
Natali

Что считается малоуглеводной диетой, и как ею придерживаться ?

Artem Петелин

Есть мало угля.

Евгений

ничего сладкого, мучного, картофеля, макарон, зерна и т. п.

Евгений Муратов

это когда доля энергетической ценности (кКал) дневного рациона получаемая из углеводов менее 50-40% - углеводы только сложные, кстати макаронные изделия из твердых сортов пшеницы - в полне подходят

Александр

нужно есть продукты в которых не большое содержание углеводов и белковую пишу. Если все же приходится есть углеводы то только сложные. Они усваиваются постепенно. Углеводы источник энергии поэтому их нужно есть когда предстоит хорошо поработать то есть первая половина дня. Во второй половине нужно отдавать предпочтение белкам

Ирина Лазарева

мало углеводная диета, это когда в сутки в организм поступает не больше 100грамм углеводов, при чем толкьо сложных, быстрые все исключаются.