Марина Кончакова

Через 100 лет будем говорить на англорусском?

Не будем говорить, слова каких языков были включены в наш язык исторически. Ибо уже не интересно.

Вопрос про нынешнее влияние, менеджеры, машина, секретарь, да полно короче слов, которые приходят из английского языка и прочих. Многие вместо хорошо, говорят Ок. И так далее, вообще слов таких полно. Так вот, если знаете историю, то в строение всех языков разных народов, принимали участие соседние государства. Например Поволжье, там жили потомки Скифо-сарматов Булгары (нынешние татары (которых так назвали просто) и чуваши) и Фино-Угры мордва, марийцы, удмурты, коми-пермяки и так далее. У них очень похожие языки. Из-за исторического соседства, ибо тысячи лет жили рядом.

Так получается лет так через 100-200 и мы заговорим на новом языке, я не одобряя идеи Жириновского исключить все посторонние слова из русского языка, но похоже так и будем. Так ладно если бы пендосы соседи были, так они за океаном, а словечек их уже очень много. Они заменили все старые слова.

Японский Городовой, немного больше) ) samovar, troika, kvass & vodka, moujik, czar, ztarosta вместе с rouble, pood, shuba, balalaika, matryoshkamedovukha, okroshka, pelmeni, kasha, sirniki (также в написании «syrniki»), smetana, solyanka, vareniki. Ну и всё )) Но их слов намного больше у нас))

С чего вдруг на арабском или узбекском?)) ) На Китайском это может быть, но только в случае войны. А в плане мирным путем не получится. . С Китайского у нас мало заимствований, в основном боевые искусства, типа Ушу, Кунфу. . Ну и конечно же Чай, Книга, Тайфун, Мандарин, Женьшень и всё вроде.

Варвара Краса, не возможно, для этого в России должны что-то производить, придумывать что-то новое, что бы хохлы и все остальные не могли описать это своими словами, в следствие чего в их язык приходится заимствовать слова.

Тебе совет, не читай националистическую историю, которая верна по их мнению)) ) Они тебе скажут, что и Великая Тартария, это русская земля))))))

Антон Суворов

Какая информационная среда, такой и новояз образуется. Сохранение культуры (старой) возможно только цензурой не к месту упобтребляемых слов в информационных, культурных и художественных программах. Сейчас предыдущий пласт носителей языка насильно выжили с экрана, либо они в обструкции находятся (скрытой и явной) . Цензура за фривольными редакторами — это не лишение свободы, а закон и порядок. На данном этапе как хунвейбины используются солобоны в солобоньих шоу, ну и так далее в этом духе — как антирусская пропаганда.

Jo
Jonni

Через 100 лет все в мире на китайском будут говорить. И сами анкличане.

Анатолий Кузин

Пока мы придерживаемся своей грамматики, пунктуации, и кириллицы, русский язык будет жить. А так никаких открытий в области информации наша страна не делает, поэтому слова придумываем и внедряем не мы

Алексей Солопов

Наивный! На чурбанском.

Ел
Елена

как бы не получилось что на таджикском узбекском чеченском китайском или арабском.. .

инглиш-то - полбеды

Елена

В американском тоже есть русские слова - Перестройка, Спутник и АК-47

Cemil Saraydar

да так и будет, это нормально, слабые языки всегда вымирают

Сергей Черкасов

По арабски или по узбекски говорить будем, еще все впереди будущее!

Ел
Елена

На Земшарском.

Алексеи Санцевич

Через сто лет все будут говорить на русском, даже упертые хохлы, а уж англикашки тем более.

Наташа 1

Перед тем как писать чушь, почитай работы известных лингвистов и будешь сильно удивлён, что больше остальные языки произошли от славянских, чем наоборот. И сейчас эти языки отдают свой долг прародителю.