Владимир Елисеенко

подскажите какую версию из современных антивир касперского можно применить для компа с малым кол-вом опер памяти win xp

Полина Сулавко

никакую только доктор веб

Анна Никуленкова

если только каспер.. . и это принципиально - скачайте версии продуктов прошлых версий в разделе архив программ с сайта каспера.
а по жизни - рекомендую воспользоваться антивирусом аваст про - триал версию вы можете скачать с оф сайта.. ну а дальше - немного поднастроить его для автономной работы.. . решить проблему с триалом - сами знаете как...

Евгений Борецкий

Мало - это сколько конкретно? Вообще, рекомендую версию 2013. Она меньше всего влияет на систему по сравнению с предыдущими версиями Касперского. Для версии 2013 требуется не менее 512 МБ оперативной памяти при установленной ОС Windows XP, не менее 1 ГБ - при Windows Vista/7/8 (x86), не менее 2 ГБ - при Windows Vista/7/8 (x64). Более подробно ознакомиться с системными требованиями Антивируса Касперского можно здесь: http://support.kaspersky.ru/8746, Kaspersky Internet Secutity - здесь: http://support.kaspersky.ru/8657