Ольга Смирнова

Если евреи богоизбранный народ, то для чего? А также как, если именно они распяли Христа, отждествляющегося с богом?

И почему верующие так истово поклоняются орудию убийства своей мессии - распятию, не потому ли, что на нем изображен испустивший дух Га-Ноцри? Попахивает ортодоксальным фетишизмом с элементами некрофилии.

Arkadi Beridze

Если вы такой начитанный, то как же вы допустили самую большую ошибку в рассуждениях? Христа распяли римские легионеры, а не евреи.

Алексей Кутьев

сразу видно что ты смертный ...

Елена Пеганова

Христос был в юности земледельцем, потом ему это надоело, пошёл словоблудить-проповедовать. Провозгласил себя-высшей духовной властью. Это не понравилось Властям (Понтий Пилат и пр.) , его выпороли и распяли на кресте, с которого его снял брат, вылечил, он жил до 52 лет, а не воскресал.

Шероз Эргашов

Иешуа (Иисус) - тоже был избранным, как и остальные Евреи.
Избранность Евреев прописана в Библии, посмотрите, почитайте.
А то что Евреи имели отношение к казни Иисуса, так это наши внутренние еврейские дела...

Светлана Цинк

Вы таки вопросы задали на которые кратко не ответишь.
Одно скажу-и рождение Иисуса, и предательство Иуды, и смерть на кресте Иисуса, и гонение евреев, все это было предопределенно Богом задолго до этих событий.

Павел Тужилкин

Евреи не верят что Иисус-сын божий. Это уже православие.

Ума Магомедова

Мне странно одно-иудаизм. А при чем тут Иисус и МЫ? (((Иуда-он же предатель. Мне не понятны евреи....

Олеся Васильченко

О Евреях Вы узнаете, когда зайдёте на сайт EVREY.COM

Дмитрий Искатель

храмовая гора была построена из мегалитов весом 100 тонн для посадки кораблей богов. Евреи были избраны добывать рассыпное золото и приносить к храмовой горе богам.

Maria Maria

Евреи сами признали что кровь бога на руках их и детях, еще при Пилате. А он трижды спросил в чем вина его пред иудеями, умыл руки в знак того что не на его руках кровь Бога, и только потом отдал приказ.