Наталья Федоренко

Мой хомячок почему-то грызет сам себя!!!

Мой хомячок почему-то грызет сам себя!! ! У него большая рана на животе и она начинает гноиться. Хомячку 1,5 лет, вроде кормлю нормально, даю гранулы с кормом раз в день, кормлю сырым мясом, и фруктами!! Что делать?? ? Скажите хоть название болезни?!

Таня Еремина

Рану на животе обработайте Хлоргексидином или хотя бы перекисью - рана уже начинает гноиться, а вы ничего не делаете.. . Затем намажьте синтомициновой мазью (той, которая для людей, в аптеке купите) тоненьким слоем, держите хомяка на руках минут 10-15, чтобы не слизывал мазь и она могла впитаться. А завтра - к ветеринару с хомяком - не ждите, ведь вы в ответе за животное, которое у вас живет. Это может быть аллергия, а может и что-то еще.. . Врач скажет, как его лечить.

Анна Сёмина

Чем кормите.. . Сырым мясом?? ? Скажите тогда хомяку "прощай". Вы что, как можно кормить хомяка сырым мясом? Уж почему он себя грызет - не знаю, но "кормлю сырым мясом" меня уже привело в ужас. Скорее всего от кормления сырым мясом у него паразиты завелись, чешется все внутри, сделать ничего не может, вот и грызет себя. Идите скорее к ветеринару и не забудьте ему сказать что вы кормите хомяка сырым мясом

Екатерина Нежура

Тащи хомяка к врачу. А сырое мясо попробуй сам есть, только не удивляйся потом ничему

Екатерина Зябкина

Вы кормить его пытались))))

Алена

Самоед.. . он...

На
Наташа

наверно нервный

Надежда Булкина

К Ветеринару!! ! срочно! мясо исключить!

Маргарита Зозуля

Возможно аллергия, идите к врачу.