Дмитрий Казаковцев

У меня есть хомячок. Что делать если ночью он грызет железные прутья а денем спит как убитый

Надежда Путякова

Не давать спать днём, у меня такое с кошкой было

Сергей Минин

и это его жизнь-хомяк ночной зверёк. активен ночью. поставьте в клетку колесо, пусть бегает в нём. а то заболеет от малоподвижности.

Мария Объедкова

Это ночной грызун, наслаждайтесь)

Олег Юрченко

Может он скоро перегрызёт их, а следующей целью кровожадного хомячища будет ваше горло?

Эляна Шевченко

Он готовиться к побегу))) спит днем чтобы не привлекать внимания) а ночью пока никто не видит грызет прутья)))

Александр Супряков

Положите ему деревяшку какуюнибудь пусть на неё переключится и колесо купите ночью на ней бегать будет.. . да вообще с утра до вечера

Наталия Пучинина

скормите его соседской кошке)))

Смирнова Вероника

У меня тоже была такая проблема.... просто хомяки ночные зверьки! Им нужно постоянно стачивать свои зубки.... я купила ему специальный мелок который продается в зоомагазинах и всё прошло! Он грызёт минерал, а не клетку!

Ольга Громова

Ему просто скучно. Купите ему нормальное колесо - это такого размера, что когда хомяк бежит, у него спинка должна быть прямая или с небольшим изгибом. Наш сразу перестал грызть прутья, а стал всю ночь бегать. Приходилось только периодически колесо смазывать, тобы не гремело.

Наталья

Просто он стачивает зубы, что бы зубы были крепкие!! ! у меня мальчик вот она всегда грызет клетку, просто он стачивает зубы. . я посмотрела а оказывается что у него зубы прям такие ровные.. . а днём спит потому что он устает и не хочет выходить....

Марина

Поставьте ему минеральный камень и больше общайтесь днем.

Ир
Ирка

Это абсолютно нормально! Они ночные животные и ищут чем бы им заняться. Купите какую-нибудь грызелку для них)