Co
Constantin

Можно ли поступить в европейский вуз сразу после школы? Или необходимо ещё 2 года отучиться в любом российском вузе?

слышала, что у них не 11, а 13 классов..

Дария Езерская

Выбери сначала этот европейский ВУЗ. А потом уже конкретно можно спрашивать об условиях приёма туда.
Нет общих правил для всех стран.
В большинстве стран российский школьный аттестат не признается эквивалентным аттестатам о среднем образовании других стран.

Поэтому выпускникам из России не позволяют сразу после школы поступать в вузы ни в Великобритании, ни в Австралии, ни в Германии, ни в ряде других стран.
Но выход есть. Прежде всего, это специальные программы подготовки к поступлению в университеты, которые откроют вам путь в зарубежные вузы.

Подготовительные курсы для поступления в зарубежные ВУЗы :

Ирина Панченко

Зависит от страны!

Светлана Царькова

можно не проблема, у нас сын так уехал, главное плати деньги, они в этом заинтересованы больше.

Анна Давыдова

в англии, германии 12-13 классов, посему сразу не примут, в чехии, польше и так далее- вполне могут принять

Евгения Мордакина

Можно сразу, сможешь и отучится в российском вузе а потом в европейском . Сама выбирай. Просто в Германии и Англии 12-13 классов. Главное в европейских вузах заплатить деньги. Желаю удачи)

Сергей Цибульский

Нет, не сможешь, и деньги не помогут, как ответил выше "Кирилл максимов".
Будешь ходить в их школу - доучиваться, в школу для иностранцев. Это 100%. Других вариантов - нет.
Более того. Скажу за Италию, т. к. знаю о ней всё - по опыту. Пойдешь в школу и будешь буквально начинать с "2Х2=4"... и за 1-2 года проходить экспрессом всю их школьную программу с 1 класса, не веришь? поверишь, если поедешь в Италию... .
Т. е. чтобы поступить в вуз Италии, нужно окончить 2 курса российского вуза, других вариантов, увы, нет.

Александр Залогин

Можно! В Чехии можно, только нужно будет подтвердить свой аттестат

Анна Кипоренко

В Грецию можно, причем обучение бесплатное, поступление по конкурсу аттестатов!