Илья

Зачем некоторых людей после войны депортировали из Украины?

Дониер Зияев

Их надо было кстенке ставить! А то повылазили НЕДОБИТКИ и в хохляндии и в прибалтике. СС-цев к стенке, повторим историю!

Rasul Abdullayevich Bekeshov

А моего отца угнаного в Германию в 16 лет, тоже депортировали в красноярск, лес валил дружбой2. И валил.
Пока не выяснили что он даже присяги не принимал.
А западенцы на лесоповале не пилили. они были на котлопункте, каптерке, нарядчиками.

Сергей Ершов

куда депортировали домой отправили

Pain

заработали

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Депортировав некоторые народы -в частности крымских татар или чеченцев, Сталин практически спас эти народы от истребления. Вы должны знать, что за колаборационистские взгляды некоторых представителей этих народов, весь народ неминуемо ожидали бы лагеря, беломорканал, соловки и ГУЛАГ, где не выжил бы никто, а те, кто выжили -потеряли бы свою аутентичность.