Татьяна Любавская

в нашей семье нет "любимых" или "законных"мест, ни за обеденным столом, ни вечером у телевизора.

даже в постели нет излюбленных мест к краю или около стеночки, как с точки зрения психологов это характеризует нашу семью?

Mister X

Плохо характеризует. И Вы, и муж воспринимаете (может быть даже неосознанно) свою семью и свой дом как нечто временное, быстро проходящее. Как на вокзале - где свободно, там и сидишь, ждешь поезда где будет СВОЕ место.

Дис Неизвестный

В нашей семье все распределено: и места, и кружки, и тарелки, и кровати - у каждого свое. Своя парфюмерия, расчески, щетки, носки и даже мыло.

Алла Туганова

А вы возьмите и сделайте себе "любимые", "законные" места.