Гульпери Касумова

10 законов для семьи. любые 10 законов для семьи

Rina Pet

1.Показывайте свою любовь, не прячьте свои чувства.
2.Семейные традиции — Без них никуда.
3.Домашние дела все вместе.
4.Уважайте членов семьи как личность.
5.Заботьтесь друг о друге.
6.Будьте пунктуальны.
7.Больше общайтесь. .
8. Отли­чать глав­ное от мелочей.
9.Уступать или идти на компромисс.
10.Дели­катно делать замечания.

Светлана Бородулина

Есть заповеди разных Богов, Сварога, Рода, Перуна, Лады-Богородицы и других. Но можно выбрать из этого 10 самых необходимых.

ЗАПОВЕДИ БОГА ПЕРУНА .

1. Почитайте Родителей своих, и содержите их в старости, ибо как вы проявите заботу о них, тако же и о вас проявят заботу чада ваши.. .
2. Сохраните память о всех Предках Родов ваших и ваши потомки будут помнить о вас.. .
3. Защищайте старых и малых, отцов и матерей, сынов и дочерей, ибо это Родичи ваши, мудрость и цвет народов ваших.. .
4. Воспитайте в чадах своих любовь к Святой земле Расы, чтобы не прельщались они чудесами заморскими, а могли сами сотворить чудеса более чудные и прекрасные, да во славу Святой земли вашей.. .
5. Не творите чудес на благо своё, а творите чудеса на благо Рода своего и Рода Небесного.. .
6. Помогите ближнему в беде его, ибо придет к вам беда, помогут и вам ближние ваши.. .
7. Творите дела добрые, да во славу Рода вашего и Предков ваших, да обрящите покровительство от Богов Светлых ваших.. .
8. Помогайте всеми силами строить Капища и Святилища, сохраняйте Мудрость Божию, Мудрость Древнюю.. .
9. Омывайте после дел ваших руки ваши, ибо кто рук своих не омывает, тот силу Божию теряет.. .
10. Очищайтесь вы в водах Ирия, что течет река во Святой земле, чтоб омыть своё тело белое, освятить его Божьей силою.. .
11. Утверждайте на Земле вашей Закон Небесный, что дали вам Светлые Боги ваши.. .
12. Почитайте люди, вы, дни русальские, соблюдайте Божии праздники.. .
13. Не забывайте Богов ваших, возжигайте во славу Богов вы курения и благовония и обрящите вы благосклонность и милость Богов ваших.. .
14. Не чините обид соседям вашим, вы живите с ними в мире и согласии.. .
15. Не унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше.. .
16. Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями.. . и над всеми Мирами.. .
17. Не продавайте, вы, землю свою за злато и серебро, ибо проклятия, вы, на себя призовете и не будет вам прощения во все дни без остатка.. .
18. Защищайте вы землю свою и победите вы оружием правым всех врагов Расы.. .
19. Защищайте Роды Рассенов и Святорусов от Чужеземных ворогов, что идут в земли ваши со злым помыслом и с оружием.
20. Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи.. .
21. Сохраняйте в тайне Мудрость Божию, не давайте Мудрость Тайную вы язычникам.. .
22. Не убеждайте, вы, тех людей, кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим.. .
23. Сберегите ваши Капища и Святилища от поругания язычников, если не сбережете вы Святыни Святой Расы.. . и Веру Предков ваших, посетят вас годы горести, да обиды со страданиями.. .
24. Кто убежит из земли своей на чужбину, в поисках жизни легкой, тот отступник Рода своего, да не будет ему прощения Рода его, ибо отвернутся Боги от него.. .
25. Да не возрадуетесь, вы, горю чужому, ибо кто чужому горю радуется, тот к себе горе призывает.. .
26. Не злословьте и не смейтесь, над теми, кто любит вас, а отвечайте вы на любовь любовью и обрящите покровительство Богов ваших.. .
27. Любите ближнего вашего, если он того достоин.. .
28. Не берите в жены, брат - сестру свою, а сын - мать свою, ибо Богов прогневите и кровь Рода загубите.. .
29. Не берите жен с черной кожею, ибо оскверните дом и свой Род загубите, а берите жен с кожей белою, вы свой дом прославите.. . и свой Род продолжите.. .
30. Не носите жены одеяний мужских, ибо женственность потеряете, а носите жены то, что вам полагается.. .
31. Неруште узы Союза Семейного, Богами освященные, ибо против закона Бога-Творца Единого пойдете и счастье своё потеряете.. .
32. Да не убиенно будет чадо во чреве матери, ибо кто убьет чадо во чреве, навлечет на себя гнев Бога-Творца Единого.. . Любите жены мужей своих, ибо они защита и опора ваша, и всего Рода вашего.. .
33. Не пейте много питья хмельного, знайте меру в питье, ибо кто много питья хмельного пьет, теряет вид человеческий.. .

Жанна Блохина

Закон у Семьи один - живите с мире и согласии и не путайте Семью с сожительством.

Татьяна Платонова

В каждой семье свои законы и правила.

Алёнка Скалкина

1. любите друг друга
2. уважайте
3. идите на компромисс
4.поддерживайте
5.защищайте
6.заботьтесь
7.цените каждый день
8.обеспечивайте семью
9. будьте верными друг другу
10.будьте счастливы!: )
вот как-то так!

Людмила Фанасова

Если есть законы в семье - это не семья, это общество!!!

Иосиф Дубовской

жопочка и попочка