Гуля Шеркулова

убивали ли советские войска пленных советских женщин которым приходилось помогать немцам (мед персоналом например)

расстреливали как предателей? В сериале наши матери наши отцы посмотрела только чтл

я понимаю были жестокие тяжкие времена, но так больно от этого стало (Даже если потом отправляли в трудовой лагерь. Не смогли защитить своих же и их же в другой ад отправляют. Аж тошно

Дмитрий Спиридонов

У меня бабушка "была под немцами", как сама она говорила (т. е. в оккупации) . Приходилось работать на немцев, потому что жить как-то надо было. Никто её не расстреливал и в тюрьму не сажал. Дожила до 76 лет и умерла своей смертью.

Алексей Пономарев

Убивали.. . Отец рассказывал, что после освобождения его села от оккупации советские солдаты сразу же расстреляли 2 учительниц, оказывавших внимание немцам... Война, страшная штука...

Black Falkon

Ведь ваша бабушка осталась жива, вы доказательство того что не убивали...

Sen Sen

Да красные войска НКВД уничтожали весь советский народ и женщин и стариков и детей.

Наталья Тютчева

Не обращайте внимания на современные фильмы, и относитесь к ним критически, они очень далеки от истины. На Колыме я таких женщин не встречал.

Ка
Катюша

Тролль.

Любовь

уйню не городи..

Михаил Печаткин

не встречала никаких упоминаний об этом.
вряд ли советские войска вообще могли убивать людей без приказаний.
не отрицаю того, что у кого-то есть пример из истории семьи, но я однозначно уверенна, что нет.

Андрей Шкилев

на то он и сериал. для быдлаков. тех кто сотрудничали с немцами- женщин. работали шлюхами в борделях-осудили на 10 лет и в магадан с желтой лентой через плечо - я изменила родине.