Эльвира

Вы бы хотели вернуть назад СССР?

Я бы очень хотел, хотел бы обратно ту страну где не было всяких пи*** где парень был похож на парня, а девушка не девушку, где молодежь воспитывалась патриотично, а всяких несогласных с их тонкой душой и взглядами изолировали, где вор сидел в тюрьме, где не было этой американщины и европейщины, где все было ровно, а не было что кто-то выше, а кто-то ниже из-за денег. Да я знаю что вы напишите, что тогда бы не было у меня компьютера, интернета, мобильной связи и прочих западных изобретений, ел бы совковую колбасу, а дети бы играли в деревянные, чугунные игрушки, а я вам отвечаю, и хрен бы с ними, я бы отдал комп, инет, мобильник и прочее, да ел бы совковую колбасу и стоял бы километровых в очередях, за то что бы все было как раньше.

Александр Духнов

Я вот сравниваю пенсию деда и бабушки тогда, с пенсией моей и жены. Тут не эмоции, а простая арифметика. Дед получал около 140 р. , он всю жизнь на заводе, бабушка - 49р. 50 к. , она работала в клубе того же завода. Я получаю т. н. повышенную-16 т. р. , жена не повышенную - 6500.Тогда за квартиру - 3 руб. , со всеми вывозами, и светом, я только за квартиру, т. е. ЖКХ и лекарства-половины нашей пенсии нет. Они не каждый год, но ездили к морю, в Грузию. Тогда нас никто не взрывал в метро, в аэропортах, в театрах, школах. А то, что по заграницам не ездили, так и хрен с ней. Продукты дешевые, колбасы не было, так в Москву ездили. Правда конспекты писали, это да. Вот и вся арифметика, где лучше жить? А может лучше конспекты писать-то?

Денчик

ДА, хочу СССР

Елена Громыко

А я б с удовольствием побывал бы в то советское время), хоть ненадолго.
За других говорить не буду, а мне жилось нормально и в достатке.

Александр Фатюхин

за развитой социализм -Да ...либеральный капитализм -нет

На
Надюшка

Да! Но для этого нам всем надо очень много работать!

Алина Ярцева

Очень много бкв. Да СССР Великая страна.

Merym Sarybaeva

Вернуть СССР - не хочу. Но люблю ностальгировать по тому времени, находясь в настоящем.

Вера Невиль

вернулся бы конечно

Татьяна Глотова

вернуть нет-лучше самому там оказаться....

Екатерина Мельконовицкая

я родился после СССР и незнаю что это, но я непонимаю почему ты в плохом тоне пишеш об Америке, ведь там люди живут хорошо

Дмитрий Пивоваров

Нет уж спасибо.

Павел Антонович

Нет... я там уже был....: -)

Ал
Александр

Нет, я бы не хотела) Меня устраивает сей 21 век

Олеся Ткаченко

Нет, лучше в Америку.

Вера Завадская

Да, хотел бы.