Рома

Люди, помогите пожалуйста, можете объяснить по какому принципу нужно составлять предложения на английском языке?

ну например: studies \ for \ exams \ never \ Bob \ enough

Игнотенко Яраслав

зависит от предложения
в двух словах не описать

O:
O33O :)

По принципу твердого порядка слов. Утвердительные предложения: Подлежащее, сказуемое, дополнение, обстоятельство места и времени.
В Вопросительном свой порядок и в отрицательном свой. Это главное отличие от русского и татарского, где смысл не зависит от порядка слов, а зависит от интонации предложения. Есть много книг у меня по изучению английского, могу выслать

Марина .

1 место существительное, в данном случае - Bob
2 место всегда глагол, в данном случае - studies
3 место всё остальное по смыслу : never enough for exams

В результате : Bob studies never enough for exams

Елена Величко

Наречие частотности (never) пишут перед глаголом