Василий Зайков

Сращивающиеся брови и магия. Почему у многих шаманов, священников, колдунов.... и подобных.... часто срощенные брови?

и разный цвет глаз

Людмила Тронина

Не знаю, насколько это правда. Достоверная статистика мне не известна. Но если рассуждать о правдоподобии гипотезы.. .
Первый вариант. Две брови высокоэнтропийны, log2(2)=1. Одна длинная бровь - низкоэнтропийна log2(1)=0.
Второй вариант: защитные ресницы для третьего глаза, Аджна-чакра.
Третий вариант: как правило, это южные и восточные народы, то есть сказывается повышенный маскулинный гормональный фон, "горячие мачо".