Лёха ***

очень кушать хочу.... что делать. Как сдерживать себя что бы не сорваться? уже от воды и зелёного чая тошнит

174 рост, 57 кг. За зиму набрала пару кг, всегда весила 55,я в таком весе себя комфортно чувствую.

Игорь Коробков

Известное правило «Все хорошо в меру!» работает и здесь. Как любое лекарство в превышенных дозах может стать ядом, так и зеленый чай в чрезмерных количествах может нанести вред.

Пять-шесть чашек в день не слишком крепко заваренного чая – вполне достаточно для взрослого человека, не имеющего противопоказаний. А вот при чрезмерном употреблении зеленый чай может привести к возбуждению нервной системы. В этом случае вред зеленого чая, что называется, «налицо»: человек чувствует упадок сил, может подскочить давление, начать болеть голова.
При чрезмерном употреблении зеленого чая может даже наблюдаться «чайное опьянение», симптомы которого – головокружение и тошнота. Если такое произошло, можно выпить немного сладкой воды или съесть парочку сладких фруктов.
То же самое можно сказать о крепости зеленого чая. Чем он крепче, тем меньше чашек в день стоит выпивать. Особенно осторожно нужно употреблять крепкий зеленый чай беременным женщинам, женщинам во время месячных, людям, страдающим нервным истощением или малокровием.
Вред зеленого чая на голодный желудок может быть существенным: чай раздражает слизистую желудка, что может привести к серьезным проблемам – развитию гастрита или язвы. Зеленый чай не рекомендуют также пить непосредственно перед едой, поскольку он может снизить усвоение протеина пищеварительными органами. Кроме того, зеленый чай обволакивает стенки желудка и вызывает разжижение слюны, отчего пища может показаться безвкусной.
Даже если Вы смогли соблюсти все требования по употреблению зеленого чая, вреда можно и не избежать. Вред может нанести ненастоящий зеленый чай, а также просроченный, испорченный или не очень качественный.
Определить на глаз качество чая бывает достаточно сложно, можно ориентировать по цвету (чем светлее, тем лучше) или по запаху, а еще лучше приобретать его в проверенных местах (например, в специализированных магазинах), тогда зеленый чай не принесет никакого вреда!

Овик Тадевосян

Перестаньте себя мучить! Научитесь пользоваться таблицей калорийности и настольными весами. Берёте ежедневно продуктов на 2000 калорий, делите 2000 на 4 (или 5) приемов пищи - и едите только в пределах этого счета - всё, что захотите. Худеть начнете с уже 3-го дня.
Главные правила:
1. всё, что едите в один прием надо взвешивать и просчитывать - каждый раз должно быть примерно 400-500 калорий.
2. между приемами пищи не должно быть меньше 3,5 часов и больше 4-х часов.
3. пьете чистую воду вместо др. напитков - если хочется пить.
4. учитесь отличать Голод от Аппетита. Голод - это когда подходит очередной прием пищи. а Аппетит - это когда между основными приемами хочется попить чайку с вкусняшками.
Пример: ужин из котлетки, макаронов и салата со сметаной - примерно 400 калорий, а 2 печеньки с орехами из пачки с указанными калориями - 160 (!!) калорий. Вот и смотрите - от чего вы будете сыты и 3-4 часа есть не захотите. Всё просто. Эта система сама вас научит выбирать продукты, чтобы уложиться в 2000 калорий.
Вы будете выбирать постное мясо, сметану или йогурт вместо подсолнечного масла, орехи или мармелад вместо конфет и вафель.. . Вы даже на ночь можете поесть согласно системе и спокойно уснуть сытой. Проверено! Удачи!

Антон Кулешов

попробуй коктейль. мне помогает.

Алексей Беляев

так съешь что - то низкокалорийное, например, яблочко .

Викусик Вик

а ты 100 кг весишь или 90? А может быть 80 при росте метр с кепкой? если да, то держись, а нет, не фиг куйней страдать, а то каждая вторая дрищ!

Владимир Пронин

диета что ли? эх, бедняжка!
ну кефир, яблоко....

Сергей Жуков

Напиши рост и вес, это важно. .

Ирина Гамзаева

Не употребляйте в пищу простые углеводы, а это мучное, сладкое, соусы, сладкие овощи и фрукты. Ешьте каши без масла, постное мясо, рыбу, яйца и т. д. Простые углеводы способствуют скачкам инсулина, ввиду чего чувство голода беспокоит чаще. Ешьте больше овощей, они содержат пищевые волокна. Питайтесь часто, маленькими порциями. Занятия с тяжестями (тренажерный зал) блокируют всплески инсулина. Соблюдая эти рекомендации, чувство голода практически не будет Вас тревожить.