Прочее о здоровье и красоте

Зеленый чай

Считается, что зеленый чай способствует похуданию. А как его пить? Как часто и сколько? Только не отвечайте "вместо еды" - предсказуемый ответ, поэтому неоригинальный.
Диета на основе чая - это очень мягкий, щадящий способ похудания. Серьезных запретов у чайной диеты нет. Главное условие — выпивать не менее 2,5 литра чая в сутки.

Во время диеты желательно исключить из рациона питания мучные и жирные продукты. А вот овощи и фрукты приветствуются. Основное меню рекомендуется составлять из отварного мяса, яиц и молочных продуктов, при этом лучше обходиться вообще без соли. Сладкое разрешается только в виде сухофруктов и меда. Раз в два дня можно позволить себе гречку, рис или чечевицу, но при этом не сочетать их с другими белковыми продуктами.

Диета на основе чая очень проста и с психологической, и с кулинарной точки зрения. Никаких особых диетических блюд изобретать не придется, постоянного чувства голода тоже не должно возникать. Кроме того, в отличие от многих других диет чайная предусматривает нормальное потребление всех питательных веществ и витаминов, которых в зеленом чае даже больше, чем в овощах и фруктах.

Кстати, с помощью диеты на основе чая можно помочь своим зубам. Он оказывает укрепляющее действие на десны и слегка отбеливает зубы, не обладает красящим эффектом, как черный, и содержит много фтора.

Зеленый чай снижает уровень холестерина в крови, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, помогает работе печени и почек. Так что диета станет не только способом похудания, но и чисткой организма. Плюс у этого чая замечательное антиоксидантное действие.

Конечно, как у всякой диеты, у чайной есть и минусы:

- Ни в коем случае нельзя «подсаживаться» на эту диету тем, у кого гастрит, гастродуоденит, колит, язва.

- И еще: чай бодрит не хуже кофе. Так что после 2-3 дней такой диеты ждите бессонницы и повышения давления. Соответственно, если вы и так страдаете этими недугами, от диеты на основе чая лучше отказаться.
Яна Белая
Лучший ответ
Зеленый чай можно выпивать не более двух чашек в день, потому что его избыточное употребление вредно для здоровья-он полезные вещества из костей вымывать начинает.
Пью только зеленый чай и не похудела ни на грамм. Нужно не есть, вот тогда и похудеешь.
Просто пить! К стати самые полезные вещества выделяются при повторном заваривании!!!! И я на пример пью без сахара, привыкал долго, но теперь сладкий не пью- не вкусно.
японская диета
1,14 день
завтрак: Японский зеленый чай
обед : 2 крутых яйца
1 стакан вареной капусты
1 стакан томатного сока
ужин: Небольшая вареная рыба
2,13 день
завтрак: Японский зеленый чай с черным сухариком
обед: Рыба отварная
Салат из сырой капусты с растительным маслом
ужин: 2 яйца вкрутую, 260 г. вареной говядины
Салат из свежей капусты с растительным маслом
3,12 день
завтрак: Японский зеленый чай с сухариком
обед : 1 большой жареный кабачок (или цветная капуста, или свекла)
с растительным маслом, 2 яблока
ужин: 2 яйца вкрутую, 260г вареной говядины, салат из свежей
капусты с растительным маслом
4,11 день
завтрак : Японский зеленый чай
обед : 1 яйцо сырое ( если не можете, то крутое или всмятку)
3 вареных моркови с растительным маслом
15 г тертого сыра (1 десертная ложка)
ужин: фрукты (бананы нельзя - лучше яблоки или цитрусовые)
5,10 день
завтрак : Японский зеленый чай
обед : Рыба отварная большая
1 стакан томатного сока
6,9 день
завтрак: Японский зеленый чай
обед : 1/2 вареной курицы
3 ложки салата из свежей капусты и моркови
ужин: 2 яйца вкрутую,
1 стакан сырой моркови + растительное масло
7,8 день
завтрак: Японский зеленый чай
обед : 260 г вареной говядины
фрукты (бананы нельзя - лучше яблоки или цитрусовые)
ужин: Что угодно, кроме ужина 3-го дня
1. Можно заменять иногда овощи в салатах огурцом, только не помидором, и ни в коем случае не употреблять салат: огурцы + помидоры.
2. Между приемами пищи можно пить только воду: либо простую, либо минеральную, без ограничения.
3. Из зеленых чаев предпочтение лучше отдать зеленому чаю с рисом.
4. После потери 7-8 кг. можно питаться не поправляясь в течение 2-3 лет.
Просто замените обычный чай зелёным Но больше способствует похудению минеральная вода!!!
Зоя Беделова
пей как обычный чай.
Только нужно пить хороший и дорогой зелёный чай. От него не только организм очищается, также в нём содержаться природные оксиданты. которые помогают нашему организму оставаться молодым и здоровым.
Karina Nurgalieva