Елена Харитонова

как правильно научить ребенка двух лет чистить зубы.

Наталия

Покажи как чистишь сам

Ха
Хариша

Лучше сначала пальцами показать с небольшим кол-вом средства, а может и вообще без него, а потом уже щётку.... я своих не заставляла в таком возрасте....

Ba
Bad

в 2 года нельзя научить, можно только показать. картинки поставьте и вперёд! но до конца дочищать прийдётся вам, и так до 6 лет.

Ма
Мария

Ну это ж не картоху чистить учить в два то?... покажи пару-тройку дней и научится.... покажи как сам чистишь, покажи своими руками на его зубах, а потом пусть своими руками пробует, и так 2-3 дня.... ну забудет если, ешо раз напомни...)) аще-то они быстро схватывают мальцами.... это когда им 15-ть уже, тогда тормозят по-чёрному!)))))

Оксана

научить ребенка двух лет правильно чистить зубы невозможно. в таком возрасте ребенку надо чистить зубы родителям. моему младшему сейчас 4 года, он конечно чистит сам зубы, но почти всегда мы контролируем и помогаем ему (берем щетку и сами "подчищаем" зубы ему там, где он "не достает" или не умеет.

Карнелия

Повесить над раковиной картинки с чисткой зубов (есть в инете или иногда в зубных пастах) . Щёткой без пасты (для начала, чтобы не сглатывал) . А вообще-то я своему (когда-то) чистила сама до очень большого возраста. Знаю, у меня знакомый стоматолог, так он дочери до 12лет сам чистил, говорит, всё равно они не правильно и не качественно сами справляются с чисткой. Вообщем каждые 2раза в день вместе с ребёнком, по картинкам ( чтобы он их видел) . Плпробуйте ещё в интернете обучалку для детей поискать. И главное чтобы до зеркала ребёнок доставал, чтобы видел процесс чистки.

Ма
Маня

Чистить зубы в месте с ним. Подавать пример так сказать) ) Отец меня так учил))

Натуська

мой сам щёткой скребёт ))) правда, я ему пасту ещё не даю, он не умеет рот полоскать, раз дала, так он её съел, а потом канючил ещё ))))