Настя Малыгина

стоит ли принимать L-карнитин? вес 100 кг, занимаюсь в зале месяц. сложение нормальное но все обросло жиром

сложение нормальное но все обросло жиром

Yura Borovik

Он тебе не поможет. Значит возникли проблемы с желчным и желудком.

Елена Смирнова

Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото­ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.
В твоем случае, пока не сбросишь до 80 - быстрая ходьба и велик, потом можно и бегать

Валерий Новиков

думаю можно попробовать. главное пить за 30 мин до тренировки. некоторые карнитины нужно пить каждый день

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Стоит. Диетолог Ковальков его рекомендует для похудения. Но прием Л-карнитина эффективен лишь при приеме перед КАРДИОТРЕНИРОВКАМИ.

Настена

пока есть жир, добавки пить не нужно, когда жир уйдет в мышечную массу - вот тогда можно и белок и аминокислоты пить для большего наращивания мышц.