Ш.
Шеро .....

нормальный ли у меня вес? мой рост 182-185 вешаю 89 кг. Занимаюсь в трен зале окло 5 месяцев. Нормальный ли у меня вес?

Димас

Для парня норм, для девушки многовато.

Алексей Романов

Сколько я повешал, сколько перевешал, сколько душ невинных загубил!

Наталья Данилова

Да кто вас знает - может у вас там 30-40% жира в организме.. .
Откуда эта любовь давать не полные данные и устраивать гадания?

Елена Ухватова

Посмотри в зеркало, если выглядишь как жирный пузан - значит у тебя много жира, если ты мускулистый и подтяну ты- значит все нормально

Олечка

Таблица соотношения роста и веса для мужчинРост
Астеники
Нормостеники
Гиперстеники

Помимо "таблицы веса", существует способ расчета соотношения "рост-вес" (при условии что Ваш рост более 170 см.) .
Для этого от величины роста (в сантиметрах) отнимается 110. Полученное значение и есть ваш должный вес в килограммах. Если быть точнее, то для астеников надо отнимать 115, для нормостеников – 110, для гиперстеников – 100.
Влияет ли возраст на соотношение рост-вес?
Ответ однозначный. Да, конечно влияет. Доказано, что вес мужчины и женщины с возрастом должен постепенно увеличиваться - это нормальный физиологический процесс. Килограммы, которые некоторые люди считают "лишними", на самом деле такими могут и не являться.
Можно использовать для определения оптимального веса формулу в зависимости от возраста.
Масса тела = 50 + 0,75 (Р - 150) + (В - 20) : 4
Р - ростВ - возраст в годах.

Алена Зиброва

Нет, жирка с водичкой много набрали.