Александр Иванов

Почему христиане считают Иисуса "первым творением", как будто до I-ого века н. э. вообще всюду было одно небытие?

Вячеслав Cлавенко

Иисус был задолго до сотворения мира. Через него Отец творилангелов, мир, людей и все остальное. Библия говорит об Иисусе, что он "рожден прежде всякой твари" (т. е. первородный Сын Бога, появившийся прежде всего другого творения.

Анютик Куцебенкова

Библия учит, что до прихода на землю Иисус жил на небе. Михей не только предсказал, где родится Мессия, но и открыл, что он происходит «из начала, от дней вечных» (Михей 5:2). Иисус сам не раз говорил, что до прихода на землю он жил на небе (Иоанна 3:13; 6:38, 62; 17:4, 5). Он был невидимым духовным созданием и тесно общался с Иеговой.
Иисус — самый любимый Сын Иеговы. Он назван «первенцем из всего творения» , поскольку Иегова создал его самым первым (Колоссянам 1:15). Иисус особенно дорог Иегове, ведь это его «единородный Сын» (Иоанна 3:16). Он единственный, кто был создан самим Богом. Все остальное Бог создал через Иисуса (Колоссянам 1:16). Иисус также назван «Словом» (Иоанна 1:14). Из этого видно, что он говорил от имени Бога, передавая вести и наставления Отца другим сыновьям — небесным и земным.

Юлия Троянова

почему же.. . народ израилев в талмуде хорошо описал, всё основное что было до Иисуса, читайте...

Марина Прояева

они вообще зомби и их мозг отравлен верой.

Коста Карасев

Иисус жил многие миллионы лет, как духовная личность с Богом на небе.

Ярослав Цевелёв

Христос- концепция наполненная "смыслом".Пару веков "поиграют" в нее, потом другую придумают. Вместо богов "придет" еще что нибудь.

Ol
Olga

Христос сказал: "прежде, нежели был Авраам Я есьм" (Ин. 8, 58). "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий... " (Ин. 8, 25).
« в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. » К Евреям, глава 1:8-12
" Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей (Иисус Христос) есть истинный Бог и жизнь вечная. "Первое послание 1Иоанна 5:20 "
Иисус :"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит. "Послание к Колоссянам, глава 1:15-17

Eлена Сорокина

Потому, что Иисус был создан Богом первым за долго до сотворения ангелов, Вселенной, Земли и людей. А в первом веке Бог переместил жизнь своего единородного сына с нбесной сферы во чрево иудейской девушки Марии и Иисус родился как человек.

Аня Кузнецова

Почему глупцы не учат тему разговора Учи АЛБАНСКИЙ

Андрей Мартынюк

Иисус до прихода на Землю был Ангелом на небе. И он был создан первым из всех ангелов. Вот почему.

Максим Медведев

никто из христиан не считает Иисуса "первым творением", потому как Он не был сотворен, а рожден. Это разные вещи. Гуру учи мат чать и не позорься.

Рё
Рёрјсџ

Иисуса считают новым образом, примером человека, со всеми способностями Христа, если следовать Его учению.

Уля Исмаилова

Для Творения человека, Бог разделился на три Ипостаси, Отец, Сын и Дух Святой.
Потом Сын, в теле Иисуса, воплотился на Земле.