Надежда Серебрякова

каковы требования гос-ва и общества к человеку искусства, может ли он нарушать какие-либо нормы морали и нравственности?

Аслан Кушхабиев

мораль и нравственость синонимы. Нет человека не нарушавшего нравственых норм. Но большинство нарушений не значительны. Обматерил соседа, кинул мусор мимо урны, изменила мужу и т. д.. Гораздо страшнее, когда человек утверждает в своих произведениях добро, а сам совершает зло.. От этих двойных стандартов-все человеческие беды и войны.