Ирина Кох(Волкова)

firefox. скачал какую-то хрень, теперь когда в адресной строке вбиваю запрос ищет не гугл, а мэйл. как исправить?

Даша

Скайчайте программу AdwCleaner. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Этим вы вычистите ваш браузер от любой вредоносной программы засевшей в нём. Нажимаете Search. После поиска вам будет представлен в блокнотовском файле список вредоносных файлов которые могут быть удалены. Закрываете блокнот. Жмёте в программе кнопку Delete. Вас предупредят, что будут закрыты все программы. Подтверждаете. В следующем окне тоже Ок. И дальше вам предложат перезагрузку от которой вы не сможете отказаться) Программа создаёт на диске С 2 файла отчёта, которые потом вы сможете удалить.

Ев
Евгения

убери от майла в удалении программ

Оксана Пишонина

Вместе с любой хренью от Майла ставится GuardMailRu он меняет настройки браузеров на майловские и следит, чтобы они не менялись.
Остановить и отключить службу Гарда в службах винды. Убить процесс Гарда Диспетчером задач (если службу не остановить он может возродиться)
Потом чистить реестр и все остальное.. .
про майл с его Гардом здесь статейка есть,
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] звезду в ссылке убрать
После удаления Гарда восстановите поиск Гугла -
здесь как http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=21809