ЛИКБЕЗ: парфюмерия может поменять структуру запаха, если на нее попадали прямые солнечные лучи, либо ее промораживали долгое время. От времени парфюмерия НЕ портится, а в некоторых случаях, еще и становится насыщеннее, за счет взаимодействия частиц в небольшом замкнутом пространстве.
Откуда пошел миф о порче парфюмерии по истечению какого-то времени?
Это "прочухали" девушки, которые пользуются малинами-калинами от ив роше? Эти калины-малины через 15 дней превращаются в вонючее месиво
Косметика, парфюмерия
Все ли в курсе, что фраза "духи со временем портятся" - это есть заблуждение?
Не совсем так. Совершенно верно написала Татьяна Падрухина- какая-то часть парфюма, увы, со временем портится, даже при условии правильного хранения. Другое дело, что есть ароматы, котрые хорошо переносят "груз прожитых лет",но существуют и другие, которым возраст не идет на пользу. И-да, я говорю о парфюмерии ведущих, легендарных Домов. Примеры из личного опыта:
Шанель №19 хорошо хранится до 10-15 лет, приобретая же винтаж старше этого возраста, есть боооольшая вероятность получить испорченный аромат, гальбанум вообще плохо "стареет",так же, как и другие зеленые ноты, единственное мне известное исключение-Вент Верт, но у Бальмэна вообще магические формулы-время над ними не властно.. .
Еще хорошо хранится Герлен, с оговоркой, что это не сплешевые колони в распечатанном состоянии) ) Вообще, альдегиды со временем хорошеют, а цветочные ноты часто меняются и исчезают. Например,
у Диора отличные винтажи Мисс и Диореллы, а вот Диориссимо часто "битый"в верхах.
Духи-именно концентрация духи-неизмеримо лучше сохраняются всегда, чем более слабые концентрации.
Я могу привести еще множество примеров, но смысл уже понятен, надеюсь?
Нет, просто включили логику не на том месте
вот самое интересное при этом
постоянно встречаются вопросы: "можно ли пользоваться просроченной косметикой? "
но ответы "по истечении срока годности парфюм выбрасываю" встречаются не менее часто, порою от тех же особей
это нормально?))))
вот самое интересное при этом
это нормально?))))
Алла Дворцова
да пошла ты
Алла Дворцова
морализатор херов
Алла Дворцова
вырасти и начни смотреть на жизнь проще
Алла Дворцова
не вам было написано
Алла Дворцова
экскузе муа
начали "за здравие", кончили - "за упокой"...
Если это такой миф, то ничто не превратится "в вонючее месиво".
какие-то портятся, а какие-то - нет.
А даже если просто загустел. Ведь уже НЕ ТО... .
Но, к счастью, портятся не все.
какие-то портятся, а какие-то - нет.
Но, к счастью, портятся не все.
Алла Дворцова
Я в головном о парфюмерии говорила (Диор,Шанель,Живанши,селектив),а не о разбавленных сахарных водичках,которые не только по истечению какого-то времени пахнут страшно-вонюче,но и спустя неделю после выпуска с завода
В наше время это возможно ( духи действительно меняют свой натуральный запах и становятся....)
Купила я От кутюр Живанши (в Рив Гош) , и он сильно потемнел со временем, совершенно изменил цвет.... Я поинтересовалась в магазине - что же произошло? Мне тамошний консультант с грустью сказала: "Испортились.. . бывает"((
Викуля Мурзикова
Именно Хот Кутюр может поменять цвет на более темный,и достаточно быстро,но это ,как правило,не влияет на аромат.
.что то так арессивно...
Алла Дворцова
наболело
есть которые портятся, а есть и нет))) зависит от самих духов)