Ольга Шилина

что сделать если игла совсемне идет в низ, машинка встает, если получается то нить сильно путается?

Рустам Фазлиев

1. проверить правильность заправки машинки.

2. с одной ли катушки верхняя и челночная нить.

3. не старая ли иголка

4.подходит ли режим настройки той ткани. что пытаетесь шить. . короче. откройте инструкцию .

но. обычно. названные шаги исправляют положение.

Анастасия Орлова

Ну что делать? Если машинка современная, электрическая и электронная, то искать мастера. Я свою сейчас разбирать побоюсь. А если старая, механическая, то нужно идти к соседям. Искать соседку нужно возраста, примерно сорока пяти - пятидесяти лет, потому что они в школе такие машинки проходили и умеют разобрать-собрать челночное устройство.