Александр Бовт

Почему из детей вырастают несамостоятельные и неиннициативные взрослые?

Миша Ганьшин

потому что не дали в детстве развернуться этому самому опыту

Евгения Кузнецова

Черезмерная опека детей и черезмерное баловство!:)

Ирина

Как воспитывали, такими и выросли.

НЕ
Наталья Епанчинцева

Потому что детей воспитываю педанты, заставляющие их всё делать "правильно". Родители стыдят детей за шалости которые и яйца выеденного не стоят, губят их фантазии, переделывая их "по своему"! А маленький человек не раб чтобы жить по чьим то правилам, но ему приходится, его постоянно подавляют! Да только от куда знают взрослые, зажатые в шаблонные рамки социума, что есть правильно? Взрослые губят в детях личность, превращая их в банальные бесталанные примитивные машины - так похожие на себя!!!

Jm Stereo

"Дети - это всегда разочарование"....

Артур

Человек не приспосабливается к окружающему. Он приспосабливает окружающее к себе. И в этом секрет его успеха. Когда ему не удаётся подстроить это окружающее, когда ему недостаёт полного над ним контроля, он изменяет себя или свои представления до тех пор, пока вновь не обретает способность изменять окружающее.
Среди всего, что с ним произошло из-за обеспокоенности человеческим разумом и состоянием бытия и в попытках контролировать других людей, было и принятие философий рабства. Тот, кто изобретает или использует подобную философию, сам, в той или иной степени, стремится избежать возникающего рабства, а с помощью этого изобретения свести силу других людей на нет. Эффективность такого средства весьма ограничена, поскольку со временем оно заводит в ловушку и самого пользователя. И это не мнение, а очевидный закон: тот, кто порабощает ближних своих, сам оказывается рабом.
«Терапия» , согласно которой человек должен приспосабливаться к окружающему, а не приспосабливать его к себе, является одной из таких рабских философий, и она неэффективна уже потому, что совершенно не соответствует истине.
Каждый представитель рода человеческого стремится, так или иначе, подняться над остальными. В этом его спасение, и в этом залог упадка его сообществ.
Попытки поработить возникают, прежде всего, из-за страха. Страх происходит от утраты уверенности в своей способности реализовать свои цели. Так возникает мир, в котором уверенность в себе достигается за счёт лишения её других людей. В высокоорганизованном обществе это не может приводить к успеху.
(из книги Рона Хаббарда «Руководство для преклиров» )

Виктория Щурова

У меня два брата двоюродных. У них чертовски заботливые родители, еще и бабушки-дедушки опекают со всех сторон.
Один брат постоянно врет. Я его не виню, ему нужно хоть немного свободы.
Второй энерджайзер, ни с кем не считается. "Я хочу, я царь и бог".
Оба безответственные донельзя, им и в голову не приходит не то что о других - о себе позаботится.
Я не знаю, какими они вырастут, но тенденции катастрофические.
Я тоже не образец инициативности и ответственности, просто мне есть о ком заботится, с деньгами постоянно выкручиваюсь-придумываю. Мне есть что делать и к чему стремится. А моих братьев на рельсы поставили и поддалкивают-поддерживают со всех сторон.

Алекс@ндр )

пример в семье плохой

ОК
Олег Клавцен

Из детей вырастают взрослые
Это - аксиома.

А вот почему они вырастают теми или другими, здесь много состовляющих,
которые, вкупе своем, и вытекают в результат.

Ева Матиева

из детей вырастают разные взрослые

Елена Золовкина

Потому что именно такие и нужны родителям для продления власти

Фа
Фарида

Такие взрослые дети очень удобны для окружающих, поэтому и не поощрялась в детстве самостоятельность и инициативность.