ТД
Танюша Душечкина

как солить зеленую фасоль на зиму

ЕС
Евгений Симбирцев

Вы, наверное, имели в виду спаржевый сорт? Хорошо ее порезать кусочками и положить порциями в морозилку. А можно еще так-сварить ее в соленой водичке до готовности, разложить по стерилизованным банкам-пусть это будут по 0,75 .Залить водой в которой они варились и положить одну таблетку аспирина на одну банку. Закатывайте крышкой и под теплое покрывало до остывания.
Из нее зимой готовят следующее- пожарить до готовности лук, положить в него фасоль и тоже обжарить. Посыпать сверху 1-2 ложками муки и опять пережарить. После этого добавляем жирную сметану, немножко воды, соль, перец молотый и пусть прокипит еще пару минут. Ну и в конце добавить немножко чеснока и рубленную зелень петрушки. Аромат будет стоять, что соседи сбегутся.. Пока писала, аж кушать захотела.

ВЗ
Валерий Зимин

Рецепт соленой фасоли (турша) .
Получается необыкновенно вкусно, аромат обалденный, получается довольно остренько.
Стручки фасоли отварить недолго, выложить на доску и подсушить ночь. Чеснок (250 г. на 1 кг. лопаток) очистить, острый красный перец (3 шт. ) прокрутить на мясорубке, посолить (50г. соли на 1 кг.) . В посуду кладут слой чеснока с перцем, резаные помидоры (можно без них) , слой фасоли, снова чеснок, помидоры и фасоль и т. д. Верхний слой – чеснок. Закрыть тряпкой, деревянным кругом и придавить гнетом. На 3-й день смотрят – если есть сок – нормально, если нет – доливают воды. Добавляют при необходимости соль. Через неделю готово. Для длительного хранения раскладывают по банкам и стерилизуют.

Похожие вопросы
как вкусно солить на зиму капусту?
салат с фасолью на зиму
Фасоль с томатной пастой на зиму
как солить лисички на зиму?
Подскажите пожалуйста рецепт салата на зиму с фасолью и грибами
как вы солите грузди на зиму?
салат из стручковой фасоли на зиму
как мариновать бобовую фасоль мариновать на зиму бобы фасоли
Как мало солить огурцы. Не на зиму!
какой лучший рецепт фасоли закрытой на зиму помогите?