Nadezhda Fedorovich

Потемнеет ли картофель? Подскажите, потемнеет ли картофель в воде за сутки ?

Татьяна Махалина

нет, если вы зальете ХОЛОДНОй водой и добавите немного соли ( не иодированной) . держать в прохладном месте. только вот толку от такого картофеля никакого- происходит вымывание витамина С и минеральных солей. Это касается сырого картофеля.
Отваренный лучше слить воду, обсушить, и в закрытой посуде поместить в холодильник.

Валентина А.

смотря какой. в любом случае темное срежь

Тимур Галиев

Хороший - не должен.

Елена Самойлова

залей горячей водой и накрой крышкой...

Елена Лобина

Нет не волнуйтесь! А лучше поставьте в холодную воду. Надежнее)

Марина Назарова

через сутки не потемнеет в холодильнике но варить его придётся ооооочень долго-он задубеет....

Анна Куляба

конечно потемнеет
он такой.. .

Константин Харитонов

в холодную воду и в холодильник, тогда не потемнеет и дольше чем сутки.

Степан

Нет, если он полностью залит холодной водой

Надежда Свинарёва

Потемнеть может и не потемнеет, но там будет куча микробов.

Вадим Евсеев

Положите в полиэтиленовый пакет и плотно его закройте- и в холодильник

Елена

Нет не волнуйтесь!