Прочее кулинарное

Шашлыки. сколько кг. мяса нужно на 4 людей? хотим сходит на шашлычки

На одного человека минимум 0,5 кг. мяса, это так чтоб наесться, а дальше смотрите сами, кто как ест, много ли спиртного берете (увеличивает аппетит, да и на закуску) , ну и на как долго собираетесь.
Улпан Абешова
Лучший ответ
Шашлык из свинины с пивом
После пробы шашлыка по этому рецепту другими уже не пользуюсь.

Мясо свинина охлажденная, не очень жирная, режется как обычно кусками для шашлыка желательно одного размера. Складывается в эмалированную кастрюлю с большим количеством лука, соль и перец по вкусу, заливается майонезом примерно 250 мл на 2 кг мяса тщательно перемешивается и ставится в холод на 2 часа.

За 15 мин до приготовления шашлыков заливается в кастрюлю 0.5 л пива (только не «Жигулевское») , перемешивается. Через 15 мин нанизываем на шампура и готовим.

Пока готовятся шашлыки готовим соус: лук оставшийся в кастрюле обжариваем до готовности, смешиваем с майонезом и кетчупом. После приготовления складываем шашлыки в кастрюлю или др. емкость и оставляем на 10 мин потомится (шашлыки получаются мягкими и сочными).
Свинины 0,5 кг на человека. Курица 1 кг на человека
Lerik Romanova
Полкило на человека.
Гулден Дуанова
От 2 до 5
Для женщин 500г. на человека, для мужчин 700 г. на человека.
Наталья Гусева
1кг на двух человек.
Мы вчера жарили 3кг на 4х нам было много...
1кг на двоих- минимум
Evgeniya Ochkilas
килограмма 3 я думаю хватит
Юлия Ломака
800гр на человека. кто то больше кто то меньше. у нас пусть лучше останется чем не хатит
возьмите два ведра, они же в вёдрышках продаются:)
Смотря какой аппетит.
2-3,5 кг будет достаточно.
Завалите и зажарьте четвертого, и мяса на троих навалом и нет лишнего рта за столом.