Такизка Эир

а првда что нам учительпо истории говорил что людям при советах и коммунистах

было жить трудно что коммунисты народ обижвали и прод отряды забирали последнее зерно и люди голодали
И ничего не оставалась как брать обрез и идти в лес
Эй мой конь воронной
Эй да обрез стальной
При советах жить продвать свой крест столько нас таких уходило в лес

Vladimir Rodin

Лёнчик, здесь правду искать не надо, уж лучше со своими вопросами обращайся к своей учительнице по истории.
А военный коммунизм, продразвёрстка, продотряды - всё это было...

Галеев Айдар

в зависимости в какое время

Дмитрий Листопад

Лучше бы твой учитель научил тебя писать.

Татьяна Пастушенок

Толсто троллишь, Лёнчик. )))

Олег Щелканов

Это было в 20е-30е годы

Олеся Пируева

Сейчас учителей, даже умных, заставляют искажать многие исторические факты, к примеру, продразверстка закончилась очень быстро НЭПом и страна подниматься стала, с переходом к индустриализации...

Сухроб Эгамбердиев

по разному было, нужно было кормить армию, рабочих. Были чрезвычайные меры со стороны государства, была и ответная жестокость со стороны крестьян. Пример моей семьи - один мой дед раскулачивал второго, увел единственную лошадь со двора. Правда потом все в Сибири оказались.

Юлия

Ленчик Выковыри козявки и иди спать

Михаил Яндулов

Совсем никакого образования не получили. Жалко

Jourando Di Vix

При коммунистах обижали? Гитлер, главный враг коммунистов, по логике Вашего учителя должен выглядеть спасителем человечества? При Иване Грозном тоже простой люд был притесняем. Вы ещё про каменный век вспомните. А вот я помню при коммунистах в 70-е годы ХХ века, тогда уже зерно не отбирали и крестьяне в деревне не бедствовали, и в лесах бандитствовать причин не было. Цены на всё были копеечными, никто не голодал. Спросите учителя - А сейчас людям жить хорошо? Страна развалена, заводы и колхозы разворованы, люди голодают!