Юрий Сизов

почему россия безнадежно проигрывает по всем позициям, так называемому цивилизованному обществу? и что надо сделать на-

шим руководителям, чтобы сломать эту тенденцию?

Иван Стамов

Партию жуликов и воров для начала выгнать.

Елена Старостина

2 армия по силе в мире. Великолепная литература театр живопись музыка и тд. Образование российское на порядок лучше чем во многих странах. Так что на Россию не гоните. Власть в России это далеко не вся Россия.

Sitora Vip =)

Всё время Россия только и делает, что подстраивается под остальной мир. То религию переймёт, то платье европейское, то табак... может быть хватит уже? Пусть думают о нас всё что хотят, но мы должны жить, придерживаясь общих правил, но при этом идти своим путём.

Надежда Сим

Типа разрешить однополые браки? И тогда мы станем в один ряд с, так называемыми, цивилизованными странами! Да, ещё вести ювенальную юстицию и забирать детей из роддомов, считая матерей неблагонадёжными? Это вы называете цивилизацией?

Алина Козуляк

Русский философ - Иван Ильин, «О грядущей России» .
«…Одна из предпосылок демократического строя является хозяйственная самостоятельность гражданина. Я разумею при этом не богатство, и не предпринимательство, и не земельную собственность, но личную способность и общественную возможность кормить свою семью честным, хотя бы и наемным трудом. Свободный гражданин должен чувствовать себя в жизни самостоятельным работником, не извергнутым из жизни своей страны, но органически включенным в реальный жизнеоборот. Только тот, кто чувствует себя самокормильцем, приносящим пользу своему народу, имеет основу для независимого суждения в политике для неподкупного волеизъявления и голосования. Он имеет под ногами некую творческую почвенность и в душе тот реальный образ мыслей, который возводит к верному пониманию государственного хозяйства и к верному ощущению государственных польз и нужд. Без этого демократия быстро вырождается в непрерывную схватку беспочвенных рвачей: о государстве и его устроении, о родине и ее спасении не думает никто, потому что все заняты личной добычей.
Человек, лично не способный к честному труду, есть профессионал темных путей, опасный проныра, мастер плутни, продажный рукогрей. Он живет вне правопорядка и правосознания и потому оказывается политическим идиотом. После проигранных войн, гражданских войн и длительных революций -- в стране оказывается неисчислимое множество таких отбившихся от дела авантюристов, как бы созданных для того, чтобы разложить и погубить всякую демократию. Удачливые выходят в "нувориши" (многоденежные выскочки) ; неудачливые создают готовый наемный кадр для всевозможных "псевдогенералов", для крайних партий, для иностранного шпионажа и разбойных банд.
Человек, не имеющий общественной возможности кормить свою семью честным трудом, есть трагическое явление безработного. Он не повинен в своем несчастьи и нередко сам с ужасом следит, как длительная безработица деморализует его и губит. С массовой безработицей справиться чрезвычайно трудно, ибо она вызывается сложными причинами: хозяйственными кризисами, перенаселением, экономической отсталостью страны, разрушительными войнами и революциями. А эти причины легче поддаются гениальной инициативе одного человека, если таковой найдется, чем парламентской разноголосице.
На обоих этих путях демократия гибнет от обилия в стране черни, отвыкшей от честного труда и жаждущей подачек, развлечений и авантюр….»

Сэйлар Мун

Так называемое "цивилизованное общество" по своим духовным качествам России и в подмётки не годится. (но это для тех, кто цивилизацию не гамбургерами меряет)

Евгений Силькевич

Работать всегда нужно с народом. С менталитетом народа. Если его изменим, то и руководители будут хорошим, т. к. любой руководитель - часть этого народа.

Сперва нужно определиться с тем, что мы хотим менять и к чему стремиться. Не абстрактные понятия "к хорошей жизни", а конкретные. Например к чистоте на улицах. После чего разрабатывать поэтапную систему, при которой мы будет создавать чистоту на улицах. Составляем план, разбиваем его на конкретные шаги и действуем. Параллельно с этим начинаем работу с детьми, с самого детства приучаем не бросать фантики и мусор на улицах, объясняем почему это плохо и наказываем, если нужно.

Будет грамотный подход. Всё можно сделать.

Галина Иванова

Все они без нашего газа и нефти пропадут