Ма
Мария

Нужен совет! что лучше оставить Windows 7 x86 или переустановить на Windows x64 (железо позволяет) ? И почему? объясните.

Наталия Турова

лучше х64, так как х86 может использовать только 4 или 3 гига оперативки, а х64 может использовать намного больше оперативки

Во
Вова

Основанная проблема это отсутствие драйверов х64 для старых устройств, заброшенных производителями, но используемыми пользователями.
Если у вас таковых нет то можно смело переходить на х64. Разницы вы не заметите. Хотя она есть.

Юлия

Неглядя на характеристику компа можно использовать х-86.

Мария Толокнева

если проц имеет пару ядер, и хотя бы 3 оперативы, ставь х64